Аллергия на Сталина

В мои надалекие (во всех смыслах этого слова) школьные годы был у нас препод истории (что странно и удивительно одновременно). Нормальный вроде мужик, но с необычным "прибабахом" - он жутко ненавидел Сталина. Препода начинало чуть ли не трясти при упоминании о нем, он дико злился и бомбил. Все его портреты он демонстративно уничтожал, а в учебниках корректором замазывал его имя. Нас, кстати, тоже к такому призывал - но мы-то че, нам потом еще за порчу учебников платить. Почему у него была такая ненависть не знал никто, да и сам он не особо объяснял это.

А еще продавались (может и продаются) дневники такие - на каждой странице портрет значимой исторической личности и краткая биография. И когда одноклассник, забыв о необычной особенности историка, принес ему  дневник, открытый на странице с портретом Сталина - нас ждал дикий батхерд, такой, что половина нашего тогда еще седьмого класса наверняка справила нужду на месте, а вторая половина старалась не захихикать, чтобы тоже не отхватить. Аргумент был один: "Как ТЫ, ничего не понимающий сопляк, можешь уважать ЕГО?" Дневник парниши был разорван вклочья и разлетелся по всему классу, а сам парниша забился в истерике и слезах.

Когда приступ историка кончился, он дико извинялся и пытался собрать злосчастный дневник в одно целое, что получалось уже не особо.

Препода потом уволили за подобные выходки, и о Сталине я без бомбежа в подробностях узнала от другого учителя)

Любите историю! И Сталина тоже. Как-никак неплохой мужик.

4
Автор поста оценил этот комментарий

живет в хрущевке а мечтал в сталинке = отсюда батхерт

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что он вождя народов то не любил? Так и не выяснили?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эти либералы совсем охуели!

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Любите... Сталина... Как-никак неплохой мужик." Толстый тролль ))))
Автор поста оценил этот комментарий

- Иван Иваныч, вот мой дневник

Предпросмотр