Акция.

Для привлечения клиентов в наш ТЦ, сделали акцию: при покупке сантехники (унитаз, ванна, душевая кабина и т.д.) установка в подарок. Цены оставили те же, что и до начала акции. Ближе к вечеру приходит дядечка, покупает унитаз и далее следует диалог: П (покупатель), Я (я):

П - мне установка не нужна, сам поставлю. Отдайте деньгами.
Я- что отдать деньгами?
П- за установку деньгами отдайте, я сам установлю
Я- установка это бесплатная услуга от магазина, какие деньги?
П- ну я же сам буду устанавливать, вам не надо мастеров отправлять, вы мне сделайте скидку хотя бы!
Я- установка это услуга, она на цену товара не влияет, можете пользоваться этой услугой, можете не пользоваться.
П- так и знал, что обман эти ваши акции, ничего бесплатно не бывает.
Я- в чём обман то? Вы купили унитаз, если хотите можем установить вам его бесплатно. Если не хотите, сами устанавливайте.
П- нет, дурите вы людей.

Не знал что ещё ему сказать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы автор прочитал хотя бы первые 10 страниц экономикса, то он понял бы мужика. С другой стороны, если бы автор прочитал 10 страниц экономикса, он бы не торговал унитазами.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова. Это же так унизительно, продавать сантехнику. У нас одни неучи работают, которые еле осилили начальную школу.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага. полировщик магазинных коридоров будет нам рассказывать о ценообразовании на унитазы. через кучу ооо, зао и прочих однодневок

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи старшим продавцом, имею доступ к информации о закупочных ценах и ценообразовании, на все ТМЦ в моей секции.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рискую быть заминусованным. Но...

Что делает хороший продавец? "Хорошо, минутку", связывается с руководством, объясняет им ситуацию. Разумное руководство пойдет на встречу. Делает покупателю скидку, скажем 1000 рублей. Покупатель забирает свою покупку, довольный. Возможно он придет еще раз в этот магазин и еще раз принесет деньги.

Что делает плохой продавец? "Установка это услуга... бла... бла... бла...". Покупатель расстроенный уходит. Ничего не покупает. В магазин этот не вернется, да еще и родню и друзей настроит, так что туда не пойдут.

Извините, но Вы плохой продавец.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова. Почему мне их раньше не сказали? Конечно же надо было скидку сделать 1000 рублей на унитаз который стоит 4000. Скидку за то, что покупатель не хочет воспользоваться бесплатной услугой.
показать ответы
602
Автор поста оценил этот комментарий

просто зная наших предпринимателей, в цену включена всегда и установка, и демонтаж, и шоу клоунов. 

раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не включали в цену. Приняли на работу двух установщиков, поставили на оклад. Они ездят по адресам и в порядке очереди устанавливают. 

показать ответы