Аккуратнее с бабушкиными методами.

К посту об ожогах http://pikabu.ru/story/ozhogi_4622268 вспомнился и мой первый и единственный (ттт) сильный ожог.

Наверняка все помнят действенное средство от простуды: налить кастрюлю кипятка (можно с картохой, можно с эвкалиптом или еще чем), поставить ее перед собой, накрыться полотенцем/одеялом и дышать паром до полного исцеления и офигения.

Так вот. Было мне лет 8 или около того, простудилась сильно, бабушка решила меня этим кастрюльным методом лечить. Усадила на диван, выдала тару с кипятком и одеялко. Надо сказать, что без присмотра она меня не оставляла, сидела рядом, но толку-то, я же под одеялом с кастрюлей, не видно ничего. Ну и закономерно в какой-то момент я неудачно пытаюсь пересесть и выливаю на себя всю кастрюлю (или не всю, но не суть).

В итоге: ожог колена довольно сильный, но маленький, и огромный опоясывающий ожог щиколотки, сантиметров 10 в высоту.

Капец, товарищи. Прошло 20 лет, до сих пор вспоминаю с содроганием, как меняли повязки, как это все заживало.. Шрамы окончательно прошли недавно, пару-тройку лет назад.

Больше я таким способом не лечусь и лечиться не буду никогда, пусть он и отлично помогает, ибо считаю ожоги самым гадским, болезненным и неэстетичным видом травм. И до сих пор опасаюсь всяких кипятков, пожаров, костров и прочего.

Всем холодной водички ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обанула тебя бабушка . Картошка варенная в кострюле должна быть . Горячая .
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще есть такая стремная штука, как обструктивный бронхит от которого меня пытались также лечить. спазм легких к вечеру был настолько сильный, что дышал еле еле и передвигался с трудом

Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал,что ты под одеялом всю картоху умнешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка все помнят действенное средство от простуды: налить кастрюлю кипятка (можно с картохой, можно с эвкалиптом или еще чем), поставить ее перед собой, накрыться полотенцем/одеялом и дышать паром до полного исцеления и офигения.

Это называется  ингаляция. Емкость ставится на твердую поверхность.

офигевание точно было, 5 минут и ты офигевший,как после бани)

раскрыть ветку