Акела навернулся

Кот Беляшик с переменным успехом косплеит Акелу - пафосно и гордо, весь в белом возлежит на высоком холодильнике. Но с одной поправкой, Беляшоид - прирожденный трус. Это привносит свои нюансы. Мы вчера закинули на холодильник пакет набитый сборами трав. ***Лечебных, не "веществ". Беляшоид, отожрав ужин, полез величественно валяться на своей "Скале вожака стаи". Естественно, его привлек посторонний предмет, занимающий пространство.


Презрительно обнюхав помеху, царь горы развалилися и брезгливо суча задними лапами, выдавая это за непроизвольные мышечные движения, попытался скинуть пакет на пол. На его морде читалось отчетливое: "Ибо нефиг тут!". Это был его единственный и непродуманный план "А". Планов "Б" Беляшик никогда не рассматривает - это слишком сложно и утомительно. Все пошло не по плану, когда аморфный пакет вместо того чтобы покорно проследовать вниз, стал угрожающе шелестя, заваливаться на кота.


Хапнув адреналину, включив базовые инстинкты, отважный кот смело принял решение не думая вступить в бег. Не думая - это значит тупо в противоположную сторону от опасности, к краю, туда где пустота. Сорвавшись с холодильника, чуть зависнув на струе почти уже сжиженного от страха газа, Беляшик мертвой хваткой вцепился за магнитную резиновую прокладку двери и повис тщетно скребя когтями по алюминиевому корпусу. Спасая от когтей бешенного труса резину двери, я конечно же пришел коту на помощь. А он, решив что я его спас, сидел у меня на плече, мурчал и благодарно лизал мне щеку.


*** уточнение для надзирающего за Пикабу офицера Роскомнадзора :-)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня кошка-подросток Шкода. Названа не в честь чешской Шкоды, я потому что шкодливая.

В марте она освоила почти двух метровый холодильник, но ей показалось слишком низко и она сиганула на люстру в кухне.

Люстра шаталась, кошка дико кричала, я прибежал и снял Шкоду с люстры. У неё сердце, как отбойный молоток работало.

Теперь как только я иду спать, Шкодка всегда укладывается около меня и охраняет.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Есть чо?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу до того Беляшину не видела и представляла немного по-другому :) он такой невинный, как будто все эти эпичные истории не с ним происходят

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, представила, поржала. Беляш уже как родной.))

Не поняла про Роскомнадзор.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже кот все время на холодильнике сидит, у него там уже есть мягкое полотенце, с которого он соскальзывает и падает