Африканец и русский мат

Африканец и русский мат Африканцы, Студенты, Универ, Юмор

Дело было несколько лет назад. Поступив на 1й курс в универ я узнал, что с нами будет учиться парнишка из Африки. Я сразу захотел с ним закорешиться - мол, будет братан нигер, это ж круто, в общем детские стереотипы. Подружились, он оказался и правда классным малым, плюс у нас были общие интересы (нет, не убивать, нюхать и рабство, а всего лишь спорт). Он потихоньку учил русский язык, я ему в этом помогал. И, конечно же, первое чему я его научил - это русский мат. Произношение детородного органа ему давалось тяжелее всего. Насколько я понял - во французском языке нет буквы "Х" и вместо того, чтобы сказать всему миру что у него там по колено, он, крайне забавно, кричал "Уй-уй-уй". Просто врубил режим тюленя. Но больше всего мне запомнился другой случай.


На вопрос:

- Как у тебя дела?

Он стандартно отвечал:

- За-е-бись

Бывало, что всё было не так гладко:

- Как дела, мужик?

- Дела сегодня не за-е-бись


Это конечно доставляло угар всей группе,  мы с подобными вопросами встречали его каждое утро (ну, первый пару недель точно).


Обычный понедельник, стандартное приветствие:

- Привет, как дела?

- Всё за-е-бись

Но тут, следом за этим диалогом в аудиторию заходит декан и с улыбой говорит:

- А я вот тут хотела узнать, как поживает наш иностранный друг. Бокари, как дела?

У нас глаза по 5 копеек, понимаем, что если ответ будет для неё "необычным" - всю сессию мы будем пахать как негры. Он думает.. Думает.. Выжидает театральную паузу, и по слогам отвечает:

- Хо-ро-шо

Все покатились просто, декан так и не поняла над чем, а мы, после этого случая, начали объяснять ему какие из слов можно использовать только со своими.


p.s: Кстати, темнокожих называть "нигерами" можно, но только если ты его друг. Для них это напрямую негативное высказывание, отсылка к работорговле, но в контексте дружеского общения воспринимается совершенно нормально. Аналогия в русском языке "Сукин сын". От приятеля восклицательный комментарий: "ну ты сукин сын даёшь!" совсем не обиден, нежели подобная фраза от незнакомца. Но это так, немного философии)

Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно они такие милашки когда приезжают к нам....
А когда мы у них то твари они черножопые... не зря апартеид придумали..

Отношение к белым просто отвратное... Везде пытаются наебать, на своем языке чёта подъеьнуть, на дороге подрезать и т.д... твари они... не заслуживают у нас такого отношения..

Автор поста оценил этот комментарий

Когда то читал историю,как в одной комнате жили русский и африканец. Русский,знакомясь с ним,назвался "Хозяин".А т.к. африканец очень плохо знал русский язык,то без задней мысли так и называл его-"Хозяин",думая,что это имя такое.И это всплыло при какой то там проверяющей комиссии.

Автор поста оценил этот комментарий

а мы своих негров спаивали... как-то двусмысленно звучит... у нас в универе тоже были негры) жили в одной общаге) и мы их спаивали активно) бедняги....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ай, да нигер, ай, да сукин сын!

раскрыть ветку