Адекватность и вежливость экономит деньги

Прочитав очередную порцию постов об автохамах на дороге, хочу поделиться своей историей.


Итак, стою на перекрёстке в крайней левой полосе, впереди несколько автомобилей в ожидании зелёного сигнала светофора для поворота налево. Местность представляет собой  горку с ощутимым наклоном. Передо мной, на расстоянии приблизительно 2-3 м., стоит "шаха". Далее события разворачиваются медленно, но неотвратимо.

Загорается зелёный сигнал светофора и "шаха" вместо того, чтобы поехать вперед, начинает откатываться назад, на меня. Я начинаю сигналить, одновременно с этим сдаю назад полметра, практически вплотную до следующего авто, но этого недостаточно. Шестёрка ожидаемо въезжает фаркопом мне в бампер. Приехали.

Выйдя из авто, оценил повреждения, сразу же подошёл виновник ДТП, искренне сожалея о происшествии, и предложил решить вопрос на месте. После беглого осмотра стоимости з/ч и работы договорились о сумме, написали расписки и разъехались.

Сумма ремонта оказалась в два раза меньше, чем та, на которую мы договорились (не пришлось менять пластиковый наполнитель бампера, да и сам бампер лишь немного подклеили в декоративных целях). В связи с этим, позвонил виновнику ДТП и вернул оставшиеся средства. Надо поощрять адекватных и вежливых людей :)


Всем добра!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем добра! Ничо так этот "шаха" назад-вперед не может? Завтра он в остановку въедет с таким отношением к своему железному коню. Адекватность его очень сомнительна.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом он накатает на тебя телегу, тебя признают скрывшимся с места ДТП и отберут права.

Хеппи энд =)

раскрыть ветку