Адекватность

Многие из нас сталкивались на своем жизненном пути с яжемать - яжеотец и прочими чудными зверушками. Но сегодня жизнь меня удивила...

Спускаюсь на лифте со своим псом (здоровенный, лохматый, чудовищно добрый).

Гриша сидит на коротком поводке и смирно ждет когда же сможет ломануться на заснеженную улицу.

Двери открываются Гриша начинает выходить из лифта и утыкается мокрым носом в кулек на ножках, оказавшийся ребенком лет двух-трех. Дите от неожиданности начинает визжать, я сразу отдергиваю ничегоневдуплишую собаку, извиняюсь и щемлюсь к выходу ожидая воплей и проклятий в нашу сторону "ах_такиесякие_дегенераты_напугали_деточку". НО, родители поражают меня тем, что начинают успокаивать ребенка говоря, что собачка хорошая ничего плохого не сделает и ведут его знакомится с Гришей. Мой лохматый только рад вниманию. Ребенок тут же замолкает и переключается с истерики на радостное тисканье довольного пса. Все улыбаются, все довольны  Хеппи Энд.

Хорошо, что есть еще адекватные родители, которые не устраивают скандалов на ровном месте.  А то бывало идешь в 50 метрах от детской площадке с собакой НА ПОВОДКЕ. Мамочки хватают детей в охапку и начинают голосить, потом и дети присоединяются в итоге орет весь двор, а ты, блин просто собаку выгулять вышла.

Всем адекватности... и немного Гриши))

Адекватность Родителя, Яжмать, Собака, Адекватность, Длиннопост
Адекватность Родителя, Яжмать, Собака, Адекватность, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой клёвый Гриша)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помогал подруге ветеринару прививать барбосов. Заводит одну овчарку-держи говорит.
Я - не тяпнет??
Она - эта нет.
Ок, одного барбоса укололи.
Заводит следующего - держи, этот точно не тяпнет...
Собаководы, я например собак недолюбливаю ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мой ещё не выцвел (шутка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не рекомендую выгуливать собаку рядом с детьми, эти маленькие твари так и норовят чем-нибудь в животное кинуть, дёрнуть за хвост, или в глаз палкой ткнуть, а потом доказывай, что собака откусила ему голову в целях самозащиты, а не из преступных побуждений.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы орала на "гришу" без намордника. Да, я пару раз сталкивалась с адекватными собачниками, которым говоришь - "я боюсь вашу собаку" и они берут её за ошейник и держат. Но в основном - "ой, да мой волкодав размером с лося нихера не кусается, он людей любит, понюхает, ногу откусит, и всё".

Живете в многоквартирном доме - заботьтесь о соседях. Наденьте на собаку намордник. Будет меньше неприятных столкновений.