Аддиктивность. Термин такой.

Отделение, где мне приходилось восстанавливаться от синьки, раньше называлось наркологическим. А в крайний раз, когда я там отмокал, переименовали его в отделение аддиктивных состояний. И перестали туда принимать шизиков. Только синяков, наркоманов, суицидников. На срок не менее 30 дней. Раньше было 21.  Наполняемость отделения возросла. Все 40 коек заняты. Раньше чел по 20-25 было. Из них чел 10 дураков. Но не об этом хотел рассказать. В последнее посещение (7 лет назад, завязал...) лежал в отделении норм мужик, книги читал, от еды не отказывался казенной, но в контакт ни с кем не входил и передачи, что нам приносили не пробовал. И постоянно в раздумьях... Прогулки были у нас ежедневно, по 3 часа, во дворике со скамейками, сидели мы, байки травили, анекдоты, воспоминания,  а он с морщинами на лбу ходил кругами и скрипел зубами. И думаю, что он по суициду лежал, выписался раньше меня, но кажется не долечился, и нет его уже. Это уже после выписки я узнал, что означает слово аддиктивность. 30 дней скрипел зубами, 30 дней не заговорил ни с кем, 30 дней ждал выписки. Какова степень отчаяния...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всерьёз решил. Без показушной игры на публику. Это вам не

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что оно собсно означает?
Я так и не поняла, а "аддиктивность" гугл исправил на "аддитивность":/

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пояснить? Нихуя не понял
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже
Автор поста оценил этот комментарий

Херак и нет человека, а мир пусть дальше катится к ебеням.