Ад и трэш. Очередь на выставку Серова (а на самом деле на маршрутку в "Солнцево-парке").

Пишут, что это реальные очереди на маршрутки в Помосковье.

Ад и трэш. Очередь на выставку Серова (а на самом деле на маршрутку в "Солнцево-парке"). Москва, Солнцево, Маршрутка, 2016
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, тут 3 очереди. На маршрутку до электрички ближняя, до юго-западной сидячая - дальняя и стоячая средняя - начинает заходить, когда заняты все сидячие места, двигается быстрее и все такое. И такая картина была еще до того, как продлили красную ветку и пустили автобусы в район. То есть - это меньше года как пустили в новопостроенные дома заселяться.
Не вырывайте из контекста-с
раскрыть ветку (50)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно что увидел Астронавт

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
171
Автор поста оценил этот комментарий

А ну это, конечно, меняет дело :)

Теперь уже не ПИЗДЕЦ, а ПИЗДЕц.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В контексте "час пик нового района с неразвитой инфраструктурой" - этотвыглядит вполне нормально.
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так сколько район считается новым, а то району шесть лет и у него все еще не развита инфраструктура, только много черных заведений и торговый центр похожий на рынок?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя это не нормально. Это выглядит так, будто людям насрать на всё и они готовы жить в таких поганых условиях. А это, так на секундочку, столица. Люди должны (если не хотят в говне жить) писать заявления и ебать мозги тем кто должен был сюда проложить автобусные маршруты.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Их проложили, но, черт возьми, не мгновенно же! У нас довольно долго к единственному толковому продуктовому приходилось бегать через шоссе, сейчас - и пятерочка на дикси, и по два мелких продуктовых в каждом доме, и даже торговый центр детским миром и фитесом. И автобус 15 минут до метро, и куча маршруток, и асфальтовая дорожка где надо, еще немного - и светофоры заработают, и поликлинику достроят. Вполне возможно, что когда проблема была - про нее писали. Это, черт возьми, нормально, когда район из вида "котлованы и бетон" превращается в благоустроенное и удобное место не за 2 месяца.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тебе не приходило в голову, что должно все происходить по схеме "обустраиваем -> заселяем людей", а не наоборот?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет фитнеса, кроме этих магазинов еще Вкусновил и Перекресток, поликлинику не понятно когда достроят, не 15 мин. , а 20 мин. без пробок и две маршрутки. Вообще вроде девушка в районе живет но пишет так, что можно решить, что она это просто слышала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Застройщики сдают жильцам дома не по районно, а по домно. Иногда даже по подъездно. Обычная картина, когда новый район начали строить, продали квартиры "в строящемся" доме. Общий план района есть. Но дома запускают по очереди. Очереди не по порядку на карте, а как решил застройщик. То есть бывает, что дом стоит готовый на пустыре, а вокруг него только котлованы рыть начали для соседних домов, за котлованом стоит дом на 30% построенный, за ним стоит готовый дом, дальше опять котлован. Рыжый как правило именно застройщик. Так как на строительство районов налагаются обязательства. Застройщики хотят строить только дома, в которых продадут квартиры, офисы, магазинные площади, фитнесы и так далее. То есть тупо коммерческое строительство. Им нужна тупо земля и разрешение на строительство. Но вот строить школы, садики, больницы, остановки, дороги - застройщик не хочет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии? Я это и так знаю. Речь шла о том, как должно быть, а не о том, как у нас все через жопу. Но вот находятся же люди, которые заявляют, что все норм, это нормально, это так и должно быть.
И да. Застройщик и не должен делать школы-больницы. Об этом должна болеть голова администрции. Застройщик же не просто так строит, а по согласованию с властями, которые должны такие вещи учитывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как должно, но лично меня такой порядок устраивает. Когда нужно побыстрее переехать в нужный город - пусть будет без толковой инфраструктуры, но жилье. Кроме того, необходимый минимум вроде детсадов, школы и какого-никакого, а магазина есть, а большее без наличия потребителей и ставить не будут.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, такие очереди в Москве должны быть? Или у вас таких нет? Просто в СПб, например, когда из Девяткино (красная ветка метро) выходишь, нередко прям ещё в подземном переходе натыкаешь на толпу людей, стоящих в очередь в маршрутку. Такое только в час пик, но ужасает, что люди готовы купить квартиру в ЛО на 5 кв. м больше, но зато в ебенях, а не хотя бы в 20 минутах ходьбы от метро.
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы имеете ввиду под ебенями? И где в 20 минутах ходьбы от метро можно купить квартиру меньшую на 5 кв.м. но равную по цене ебеньевской?

раскрыть ветку (17)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СПб, Новое Девяткино и Токсово. (Без пробок езды на маршрутке минут 20 в ЛО).Там квартиры дешевле в плане метража. На примере - 3-шка в 20 минутах ходьбы от метро стоит столько же, сколько 3-шка в указанных районах выше, но не 95 квадратов, а 105. (Да, в этом случае разница в 10 квадратов). Но за эти 10 квадратов ты получаешь пробку с 6 утра до 23 вечера (4 полосы с КАДа в одну съезжают), отсутствие больниц и поликлиник, 1 школу, отсутствие каких-либо магазинов проодуктовых качественных. При условии того, что и Девяткино-то жопа цыганская. Когда спрашиваешь у людей, зачем там брали, они отвечают "ну дык, 105 квадратов же". Ещё есть тип людей, у которых квартира дешевле машины. Не считаю чужие деньги, но понты такие понты.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Квартира дешевле машины"

Извините, немного задело. Если я провожу свое основное время в разъездах, встречах и тому подобным, что в квартире я бываю раз в 2-3 дня и то на 8-9часов(из них от 6 - сон), а в машине я провожу примерно от 4 часов ежедневно, то почему у меня в приоритете должна быть квартира, которая мне в принципе не нужна по характеру работы, т.к. города работы периодически меняются, а не машина, которую я использую каждый день?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам. А что насчёт чувака, который утром выехал, вечером вернулся? И основное время в машине проводит в пробках? Для этого нужна Audi Q7, A7? Да даже младшие модели стоят дороже.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоять в пробке, то с комфортом и с 250 лошадями

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С комфортом стоять в пробке можно только на заднем сидение авто. Я сменил уже несколько машин (средний класс ничего крутого), но поличным ощущениям, что блин в старой японке, что в не свежей бехе, что в обычном крузе, главное что б работала аудио система, кондер и автомат(люблю механику, но в городе оно нахер не нужно). И это все, больше ни хрена не надо, все свистелки, гремелки это так поиграться  пару раз и забыть. А ну да отдельное спасибо японским инженерам которые умудрились разработать такое кресло. которое очень удобное, но каким то загадочным образом пережимает тебе мочевой пузырь и если ты не дай бог не пописал перед тем как сесть или имел глупость попить в машине заставляет тебя обосаться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я же шучу)
Автор поста оценил этот комментарий

Переехал в девяткино месяц назад, живу в 5 минутах от метро, работаю на юге города, добираться час (85% времени на метро). Больниц нет и это грустно немного, магазинов более чем достаточно (2 дикси, магнит, лента - как минимум). Единственный существенный минус  - это считается областью, а не городом (СПБ).

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дикси ужасен, вам это мыши и тараканы там расскажут, а ещё крупы с жучками, которых потом полгода выводить, из всего рядом с метро только Спар более менее. Но в любом случае, вы поймёте как плохо жить в девяткино, когда там авария будет с светом или водой, а ремонтировать начнут только спустя 3 сутки, наплевав на людей. Просто потому что у администрации куча незаконных договоров по теплосетям и водопроводу и надо успеть все скрыть до приезда тв. Когда поймёте, что тариф на гвс за 197 рублей - это наеб от администрации и бороться бесполезно. Хотя может, так не во всех домах, но привокзальная страдает частенько от аварий. А вот бульвар по другую сторону от метро вроде меньше получает проблем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Авиаторов Балтики живу, 1 месяц, в плане финансов меня только коммуналка напрягает, 5к выходит, что для 1к кв. (35м) как-то многовато мне кажется.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, для такой квартиры с нормальными тарифами в ЛО должно выходить 2500-3500 с отоплением. Вот и считай, сколько у тебя воруют ежемесячно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше комнату снимал за 12+ку, на этом фоне 5к не так уж и дорого :D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, когда снимаешь, не так тяжело отдавать, чем когда из своей же квартиры пиздят)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините не совсем понял, Новое Девяткино и Токсово это и есть ебеня? Если так, то я не думаю что в этом случае в приоритет ставится чуть большая квадратура и понты, как по мне так тут отсутствие финансовой возможности приобрести что-то ближе. И "20 минут ходьбы от метро" это Вы имеете ввиду само Девяткино или вообще городскую вторичку? Если Девяткино, то меня например ужасает, что люди готовы жить в таком муравейнике друг у друга на головах где не продохнуть, и вся эта орава людей на одну станцию метро, ну зато да - метро. А что ещё есть такое же по цене на и ебеня, но в 20 минутах ходьбы мне в голову не приходит.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас застраивают дорогу к Лаврикам. Там можно дойти пешком, вполне сносный путь. И идти там 20 минут до Девяткино, сам живу там. Квартиры имеют стоимость не больше, чем в Новом Девяткино.
А то что девяткино - полная жопа, это даже можно не обсуждать. Обсурдный район, где нет ни капли инфраструктуры, зато есть цыгане и преступность. Надеюсь, что в скором времени получится сбежать с этого муравейника.
А по поводу финансовой возможности: постоянно люди советуют другим людям в пабликах и форумах девяткино, в том числе Токсово, Лаврики и Новое Девяткино потому что "ну тут квартиры больше, мне важны лишние квадратные 10 метров, а не инфраструктура". Но надо понимать, что альтернатив не много (Купчино, Парнас, Рыбацкое), но черт, даже в Металлострой Рыбацкого имеет лучшие условия для жизни чем это Девяткино. Все усугубляется тем, что люди верят, что лет через 10 район станет нормальным. Вот уже 8 лет дорогу ждут, думаю, что ещё 8 готовы ждать. У меня куча соседей заехали, а теперь недовольны, что в школу не попасть. Какая же неожиданность, приехать в такой муравейник, а потом удивляться, что мест не хватает. Тоже самое с больницей. Она одна и в Токсово. Но лучше промолчать о качестве услуг там.

Но согласен, что есть люди, которые большего себе позволить не могут. Сам тут так оказался.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня просто чуть зацепила Ваша фраза "ужасает, что люди готовы купить квартиру в ЛО на 5 кв. м больше, но зато в ебенях, а не хотя бы в 20 минутах ходьбы от метро". У людей разные приоритеты и возможности, поэтому каждый выбирает что ему кажется более удобным. Для меня наверное лучше было бы где-то во Всеволожске или Пушкине жить, добираться дальше и труднее, но как мне кажется там хотя бы спокойнее. Ну или на Крестовском, там и тихо и метро, но боюсь дороговато) А по поводу темы очередей на маршрутки это да, жуткая ситуация.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, Пушкин и Всеволожск, скажем честно, пиздатые районы. Там много зелени, он спокойные и добираться не долго, кад в доступности. Но Токсово? Что в нем может быть хорошего? Ничего, вот от слова совсем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ценовой вопрос я думаю. Просто Пушкин и Всеволожск своего рода тоже ебеня)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри МКАДа редко такое происходит, снаружи чаще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МКАД - благотворный

Автор поста оценил этот комментарий

Был в девяткино. Там есть светофор на котором стоишь 6 минут!!!! Карл!!! В этом девяткино пробки, когда на машине выезжаешь в сторону города утром и вечером, когда все домой едут. И это ещё не все квартиры купили и не все дома построили...

Автор поста оценил этот комментарий
Такие как на фото - как минимум в вечерний час пик в обратную сторону были)
Да, я ж не уточнила еще контекст. Происходит дело в будний день с утра, когда все едут в институт/на работу)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это замкад, а не прямо Москва.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я за вторичку. И квартиры дешевле при одинаковом метраже, и инфраструктура вокруг развита, и районы обжитые. Единственный минус, что продающие могут скрыть косяки какие-нибудь, но это все поправляется ремонтом и явно дешевле, чем новую квартиру брать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дешевле в Москве.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо говорить, что только пустили дома) Тут я живу с заселения второй очереди и такое было постоянно, если не успел раньше уехать и кстати какие пустили в район, может 892 в который если не влез на начальной, то потом не влезешь на других, а если влезешь то поедешь со всеми, потому что выйти на маршруте не получится?)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, с какой очереди тут живу, но пока не пустили 892, действительно было трудновато, но на автобусе такой жути уже не припоминаю. Ходит часто, доезжает быстро даже во времена пробок. Пройти до начальной лично мне не было влом ни в одном из мест моего проживания - в конце концов, уровень "селедка в бочке" и режим "садишься не на той станции - можешь и не влезть" работают далеко не только для подмосковных автобусов, если в метро живешь не на конечной, ситуация такая же.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"...в конце концов, уровень "селедка в бочке" и режим "садишься не на той станции - можешь и не влезть" работают далеко не только для подмосковных автобусов"

Провинциальный городок, жилмассив, остановка крайняя от конечной, маршрутки и автобусы приходят практически пустыми, а уезжают полными. На двух следующих сесть нереально в час пик...но там постоянно стоят, ждут и провожают транспорт тоскующим взором какие-то недоумки люди, хотя пройти до нашей метров 300+.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может знаете какие крики были в группе, когда остановку с ЛГ4 перенесли на ЛГ12, что им трудно ходить и только с АП никто не кричал, что им далеко ходить через весь район?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не знаю) Захожу в группу раз в год по заказу, даже эти обозначения остановок первый раз вижу)
Знаю только, как дует по вечерам на Саларьево и как неудобно расположены пешеходные переходы в южном конце района.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так у маршруток сначала остановка начальная была на Летчике Грицевца 4 и перенесли на Летчика Грицевца 12 в середину района и те кто живет на Летчике Грицевца 4 начали кричать, что им далеко ходить, а то что к ним весь район ходил они посчитали норм) Вообще забыл про 964, который до Меги ходит что к нам заезжает, только останавливается на Пыхтино не заезжая в район.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Спасибо, хороший маршрут, не замечала раньше. Еще осталось найти в рбратную сторону - от Теплого стана до саларьево, и вообще жить можно будет.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так на нем можно доехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по яндекс-транспорту - только в одну сторону.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как же вбрасывать тогда?
Автор поста оценил этот комментарий

а что за район? похож на кузннчики в подольске.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Солнцево-парк, Москва, около Внуково. В шапке же было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку