Абсурд логики или кто должен выбирать имя для ребенка.

Добрый день уважаемые Пикабушники! Хочу поделиться казусом, который случился у меня с супругой.

Нас с супругой ожидает приятнейшее событие в жизни – рождение ребенка. До появления на свет остается каких-то 7 месяцев и настал вопрос выбора имени. Обращаясь к супруге я сказал:

– "Давай рассуждать логически: если родится мальчик, то я выбираю имя; если девочка - ты."

На что мне оппонировали с той же формулировкой:

– "Давай рассуждать логически. Рождается ребенок - у него уже твое отчество и фамилия, а значит право выбора имени я оставляю за собой".

Согласно такой логике при рождении ребенка, если имя выбирает отец, ребенок получает от отца все: имя, фамилию, отчество. И это означает, что мать будущего ребёнка совсем не участвует в этом важном этапе жизни ребенка.

Но обратная сторона медали такова: если имя всегда дает мать (так как де-факто ребенок получает от отца Ф. и О.), получается что отец всегда лишен этого права.

Фото взято с просторов интернета.

Абсурд логики или кто должен выбирать имя для ребенка. Логика, Имя ребенку, Выбор
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рано вам похоже детей заводить. На куклах потренируйтесь.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но обратная сторона медали такова: если имя всегда дает мать (так как де-факто ребенок получает от отца Ф. и О.), получается что отец всегда лишен этого права.

То есть с точки зрения логики ты совершенно решаешь не замечать, что мать всегда лишена права выбирать отчество и фамилию.

Исключение в нарушение традиций.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто придумай крутое имя и она согласится. как тебе имя для пацана север? представь только как ему будет круто когда дорастет до студенчества. какая телка вообще вспомнит про васю и петю когда есть север и его суровая мужыцкая щетина?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё никто не родился, а вы уже ебанулись.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно баба просто хочет оградить дите от имён типа Ацкейдемон117. А вообще имя надо обсуждать и приходить к компромису.