Абхазия-страна контрастов)

Мой муж часто сидит здесь и читает разные истории и скидывает мне ссылки. Мы заметили, что интерес к Абхазии здесь очень возрос) Поскольку мы по сей день находимся под большим впечатлением от Абхазии и "гостеприимного" народа, то я не могла не зарегистрироваться и считаю, что просто необходимо выложить этот пост. Пост будет длинный, фотки в конце.

Летом 2015 года одинокая и еще незамужняя я отправилась в Адлер и в последний день отпуска решила посетить Абхазию, а именно выбрала экскурсию на джипах. Погода в конце июня была дождливая и экскурсию часто переносили, думала, что так и не удастся побывать в этой сказочной стране. Из Адлера ехали на автобусе до границы, далее все расселись по уазикам. Джипов никаких не было, да и пофиг)У нас в уазике была самая веселая группа, все были с бадуна и с юмором рассказывали как же тяжело было встать утром.)Водитель тоже был супер, по дороге предложил выпить чачи для согрева, на полной скорости мчал нас к водопадам, включал восточную музыку. Мы с девушками танцевали стоя на мчащемся на полной скорости уазике под восточные мотивы, пригибая иногда головы, чтобы ветки деревьев не били по лицу) Внизу был обрыв, дорога постоянно петляла, нас штормило из стороны в сторону. Вообщем было весело, водитель шутил, что найдет среди местных мне жениха и девушке из Воронежа, которая тоже оказалась со мной в одной машине. Водопады проскакали быстро, чача согревала, на дождик даже внимание не обращали. В других машинах тоже был народ с нашего автобуса. Они ехали с кислыми минами, им было холодно и что-то вечно не устраивало. Одну мадам, как помню, даже укачало по дороге(от чачи она наотрез отказалась)). Еще мы были на озере Рица, очень красивое и очень холодное озеро. Решили не ехать на смотровую площадку, водитель нас повез каким-то окольным путем и нам очень понравилось. Крутая дорога, дождик и вот уже виднеются прекрасные горы и кристально-чистое озеро. Красота сказочная! Помню, что был перекус с шашлыками, помню как мне в самом начали впарили мед за 1000р,магнитиков накупила, сережки красивые за 120р,еще меня толкали с какого-то сооружения типо тарзанки и я летела над рекой и огромными камнями. Страшно, но круто!В конце нас повезли на пляж и потом к границе и в Адлер. За день 5000р.улетело,но я не жалею, т.к. для меня это был потрясающий отдых в последний день.


В ноябре 2015 года мы с моим супругом подали заявление и решили, что зимой нужно обязательно куда-то поехать, вроде как предсвадебное путешествие.У супруга нет загранпаспорта ,поэтому я предложила в Абхазию. Нашли домик в Агудзере, договорились взяли билеты и радостные считали дни до отпуска. Не буду лукавить,31 декабря меня задолбала моя тошнота и головокружения, сделала тест и оказалось, что у нас будет малыш. Поездку все ровно решили не откладывать. Начну с того, что 4 января мы опоздали на самолет, т.к.меня конкретно поласкало, пришлось брать билеты на следующий день. Полетели в Адлер, далее на такси доехали до границы и потом началась веселуха. Нашли нужный автобус, который только до Сухума едет,а дальше не везет, сели. Зима,снега,пока ехали стемнело. Голодные и уставшие приехали к пустому вокзалу. Под ногами грязная жижа из воды и снега,народу нет.Тишина.Стали звонить хозяйке, пообещала скоро подъехать. Там была какая-то палатка около вокзала,т ипо шаурмешной,взяли местные лепешки, чай и стояли ждали. Тишина такая была, как-будто все вымерли. Вокзал вечером выглядел как декорация к фильму ужасов.


К нам подъехал белый уазик с каким-то Ашотом за рулем,рядом сидела русская женщина, с которой мы и договорились насчет жилья. По темным и пустынным улицам мы приехали на окраину села,где и располагалось наше жилье на ближайшие две недели.


Утром хозяйка нам сделала легкий завтарк(питание входило в стоимость) и мы пошли смотреть окрестности. Смотреть там реально нечего. Мандаринов хоть лопатой греби, коровьи какахи на потрескавшемся асфальте, заброшенные здания, дома, со следами от пуль. Никакого пляжа, тоска, серота и скука. Куча заброшенных домов, с побитыми стеклами, в которых можно ужасы снимать. Море в 20 минутах ходьбы, до магазина столько же. Все дни лил или слегка накрапывал дождик. Мой будущий супруг от тоски насел на местный алкоголь, мы начали ругаться. Так мы ругались только там. Мне было ночью очень страшно, могу поклясться, что видела ночью маленьких шакалов с мерцающими глазками. Хозяйка обнадеживающе сказала,что они не опасные. Блин,это же волки дикие! Как они не опасны могут быть? Из отдыхающих мы такие ненормальные у нее были одни. Все остальные комнатки пустовали, как и сама Агудзера. На третий день отдыха кажется, приехала пара чуть за 40, поселились в соседней комнатке,тоже начали скандалить, из-за стены были слышны оры и маты, утром уехали. Мы остались одни в глуши. С горячей водой там тоже напряженка. Её почти нет, только тоненькая струйка текла и то не всегда. Хотя я заранее сказала, что мне необходима горячая вода.


На четвертый день мы решили развеяться и съездить к горячим источникам, я читала, что они целебные и укрепляют иммунитет, что замерзшей беременной мне было сейчас особо необходимо. Хозяйка договорилась с местным мужиком,за 1200р провез нас 20 минут до этих источников. Да,вода теплая,зимой хорошо посидеть погреться. Да, она течет из грязных труб. Можно устроить себе небольшой массаж, для этого стоишь небольшую очередь, чтобы сесть на деревянную скамейку на открытом воздухе, подставляешь тело к струе с водой, льющейся из ржавой трубы и заряд бодрости и теплоты обеспечен. Вход на это все мероприятие платный.Следом за нами прошли местные «бомбиты» бесплатно, потому что местные. Мы погрелись, сделали весьма «странные» фото и поехали обратно.(фото будут ниже)Магазины там закрываются в 4 часа дня.Никаких супермаркетов, местное население смотрит изподлобья. После шести вечера все улицы пустые, идти страшно, к нам никакой транспорт не едет, только такси за 500р. Каждую ночь мы слушали то ли собачий, то ли волчий вой. Один раз съездили в Сухум,купили мне куртку,т.к.моя порвалась и поели шашлык. Шашлык был вкусный и дорогой. В конце недели нас жутко задолбала вся эта серость и скука, решили уехать в Адлер. Ехали с утра на двух маршрутках и одном автобусе. В Адлере просто прекрасно. Поели в центре суши, посидели в уютном кафе, пофоткались, погуляли по большому Сочи. И приняли совместное решение свалить из Абхазии. Возвращались из Адлера вечером, после пересечения границы сели в маршрутку, с нами на заднем сидении примостились двое местных неандертальцев. По-другому, простите, назвать их не могу. Курили прямо в маршрутке, прямо нам в лицо, нагло ухмылялись и болтали, подвыпившие, на своем языке. Никто им ничего не говорил. Вели себя нагло и развязано. Я еле сдержала мужа, чтобы избежать конфликта. Он у меня не из тех людей, кто будет молчать в подобной ситуации. Страх за меня в положении заставил сжать кулаки и дотерпеть, дабы местные не начали давить авторитетом. Приехали в Сухум в абсолютной темноте. С нами вышли местные женщины, сказали что до Агудзеры можно добраться только на такси. У одной из них был номер таксиста, она позвонила, подъехала малиновая шестерка и мы сели все вместе. Вернулись часов в девять вечера. Хозяйке сообщили,что решили съехать. Денег у нас почти не осталось. Она предлагала купить шашлыка и пожарить утром ,мы поняли, что если отдадим ей последние деньги на шашлык,то домой потом даже не на что будет ехать. Со всеми нашими путешествиями всё ушло на такси, маршрутки и автобусы. Она расстроилась, даже разозлилась немного,но деньги за следующие дни вренула. Мы не унывали. На следующий день утром собрали вещи и довольные свалили из этой страны. Даже погода наладилась. Все дни лили дожди, а тут солнышко, тепло, красота. По проверенному номеру позвонили в Адлер, договорились насчет жилья и оставшуюся неделю провели там. Жалеем только о том, что сразу не остановились в Адлере.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут клубничка?))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо за волну постов об Абхазию.Мы с девушкой решили!ну ее на хер со своим быдлом и совком) этого и у нас полно)поедем ка лучше на ГОА

кста, в прошлом году был Крым(Феодосия) - бюджет) и очень мило(хотя совок конечно), но хоть трюкачей не так много

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А фотки-то где ?

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, уберите пожалуйста клубничку, я не знаю как это сделать

Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, что б тебя красотка соблазнила и не дала