Абитуриенты... Накипело

Начнем с того, что занесло меня работать в приемную комиссию одного из вузов широкой нашей родины. Моя задача - работать с очередью, дабы толпы желающих не вынесли двери. Начнем с того, что... Уважаемый абитуриент, я понимаю, что одному тебе идти страшно, но! Я понимаю лиц, приходящих с одним родителем, но зачем брать с собой маму, папу и бабушку?? Мамы, зачем вы приходите с грудными детьми, и лезете без очереди? Далее от родителей начинают поступать удивительные по своей гениальности вопросы:
- А можно ли подать оригинал в несколько вузов?
- Конечно, порвите его пополам

- А мы не сделали копии аттестата, оригинал отдали, а вот еще на 2 направления подать хотим
- Почему?
- У вас же написано, что подавать нужно копию ИЛИ оригинал

сотое объявление: проверьте копии паспорта и аттестата
глас из толпы: а копию фотографий надо?

- Мы оставляем оригинал
- Хорошо, вы взяли фотографии?
- Нет
- Фотоателье через дорогу, донесете в течение часа
- Какое еще фотоателье, нам нужен ксерокс!
- Вы собрались делать ксерокопию лица?

И тому подобное. Многие отстаивают очереди по часу, а оказывается, что не проходят по минимальным баллам. Естественно вся злость и мировое недовольство на мне. Поэтому дорогие мои, раз уж вы шагнули во взрослую жизнь, будьте добры шагните туда точно зная на какие три направления отнесете свои копии паспорта, копию или оригинал аттестата и 4 фотографии счастливого вашего лица. Удачи!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись! Любая, совершенно любая работа, что подразумевает работу с людьми заставляет тебя поверить, что большинство людей на этой планете идиоты. Да, вообще так оно и есть, но такое ощущение, что этих идиотов притягивает именно то место, где работаешь именно ты. Знаю это чувство :(
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всем согласен с автором.
Во многих вузах херово объясняют сам процесс подачи документов. На сайте вуза тоже инфы мало. В комиссии люди противоречат друг другу. Никто не может обяснить, что подаются заявления не на кафедры, а на направления. Про приоритеты ничего не говорят и т.д.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха. 4 года в приемной комиссии еще до обязательного ЕГЭ.
-мам, а какой экзамен лучше сдавать физику или информатику?

-абитуриент должен писать заявление своей рукой.
-да что вы он ошибок в нем наделает и почерк у него кривой.

-а какая специальность лучше экономика или ювелирное дело?

И как по 10 раз на дню.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже заебали. Печатаете одним пальцем по символу в минуту, как черепахи, еле шевелитесь. А мы сидим в очередях часами.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"- А мы не сделали копии аттестата, оригинал отдали, а вот еще на 2 направления подать хотим
- Почему?
- У вас же написано, что подавать нужно копию ИЛИ оригинал"

Нихуя не понял. А что "почему"? Почему не сделали копии? Почему оригинал отдали? Почему хотят подать ещё на 2 направления?
раскрыть ветку