А вы записываете номера своих карт?

Потеряла дебетовую карту, выпущенную в Москве. Прихожу в офис банка по месту пребывания, чтобы заблокировать и перевыпустить карту. Оператор требует номер утерянной карты. Я и оператор (О)

Я -  То есть, я потеряла карту, пришла в вам ее заблокировать и перевыпустить, и при этом должна назвать ее номер?

О - Да. Мне не виден номер вашей карты, так как она выпущена не у нас.

Я - Девушка, но как я могу знать номер карты, я же ее потеряла!! вот номер лицевого счета, к которому выпущена карта, может он нужен?

О - Нет, звоните в службу поддержки, узнавайте номер карты.

Я - Девушка, в службе поддержки мне не говорят номер, это личная информация, примите заявление с указанием лицевого счета.

О - Я не могу, у меня программа не допускает указание лицевого счета в заявлении, только номер карты.

Я - Давайте я заявление от руки напишу.

О (иронично) - и как же я его в Москву отправлю?

Я - Отсканируете!!!

В итоге, видя мою настойчивость, оператор куда то позвонила, там ее переключали с линии на линию, но в конце концов номер моей карты продиктовали) Заявление подписала, приняли как надо.

Вывод? Даже незнаю. Всегда говорят, что в целях безопасности не надо хранить записанными номера карт. Наизусть что-ли их запоминать?

33
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо говорить "Вам достаточно моего паспорта, чтобы узнать всю информацию обо мне. Поэтому делайте свою работу и не выносите/не ебите мне мозг."

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

главная беда этого банка - его персонал

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, а почему вы просто не позвонили в тех. поддержку банка и не попросили заблокировать карту?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специально номер никогда не запомнила, как то сам собой легко запомнился, так что не вижу в этом проблемы.
раскрыть ветку