А вы узнаете себя в своих детях?

Моему сыну скоро 5лет исполнится. Растёт подвижным шкодилой. Только и успевай за ним следить. Уже с десяток раз вызывали в детский сад на разговор, относительно его поведения.

Всё удивлялся, в кого это он такой. Рассказал матери. Она напомнила мне моё детство, что бы я осознал, во-первых, в кого, а во-вторых, что всё ещё впереди.

Вот пара зарисовок.

4 года. Для моей безопасности, купили пластиковые затычки в розетки, чтоб пальцы не совал. До этого момента мне розетки были даром не нужны, а вот затычки меня заинтересовали. Не сумев их вынуть не придумал ничего умнее как выкалупывать их маникюрными ножницами. Это был мой первый удар током.

5 лет. С интересом наблюдал как дед чинит телевизор. Дед ушёл, я решил ему помочь, и воткнув вилку в розетку стал копаться внутри. Это был мой второй удар током.

Мне 6 лет. Чем себя занять на выходных? Правильно, исследовать местную заброшенную стройку. Находится гнутая арматура. Если на один край наступить, то она пружинит и прикольно вращаясь улетает к облакам. Весело, залипательно. Но что-то идёт не так. В очередной раз, вместо того чтобы взмыть в небо арматурина в лучших традициях грабель устремляется мне в лицо. Результат разбитая бровь. Сантиметр вправо, и она вонзилась бы в глаз, сантиметр влево и удар пришелся бы в висок.

Чуть позже. Бегу по дому спотыкаюсь о край ковра и ударяюсь лицом о подлокотник дивана. Старого, советского с лакироваными деревянными планками. Выбиваю 2 молочных зуба одним из которых вспарываю себе изнутри щеку. Ездили в город, накладывали швы.

7 лет. Тоже стройка, после просмотра фильма, где главный герой выпрыгивает из окна и приземлившись в горку песка, бежит дальше. Подражаем. Зря. Наша куча песка маленькая и изрядно утрамбованая дождями. При прыжке с недостроенного второго этажа, всего лишь разбил лоб. А ведь мог и убиться.

Тогда же. Вирусный прикол-задание. Типа: мне по секрету сказали, что если загадать желание и выполнить 3-4 условия, то оно сбудется. И задания: рассказать об этой "тайне" 3м людям. Пнуть колесо у 4-х красных автомобилей. Погладить живот у 2-х беременных женщин, и подёргать за хвост 6 кошек. Порядок выполнения не важен. Так вот гоняюсь я по посёлку за кошками, с цель оторвать им хвост к чертям. А учитывая, что таких как я был каждый второй пацан, если не считать каждого первого. Кошки быстро просекли фишку, что при приближении детворы безопаснее всего свинтить по быстрому. Одна из них, не предусмотрительно, решила залезть на дерево до нижних веток которого я мог дотянуться. Было принято решение лезть за ней. Словом загнал я её на самую верхушку(примерно на уровне 4го этажа), а она возьми да и спрыгни. С самой верхушки, да на земь. Обидно было до слёз. Начал слезать, и меня окликнули. Под деревом стояла мамина подруга. Завершить квест к концу дня я не смог, ибо за ухо был доставлен к родителям, которые не разделили мою веру в чудо, решимость и благородство душевных порывов, а особенно им не понравились способы достижения целей.

Узнав, от бабушки, какой оказывается полезный шиповник, растущий у нас во дворе. Решаю сделать матери подарок и собрать баночку плодов. В процессе загоняю колючку себе по ноготь. Да так, что ноготь пришлось вырывать.

Прибился к пацанам постарше и на 7 часов ушел с ними "в гаражи" никого не предупредив.

8 лет. По телевизору показывали олимпиаду, в частности, толкателей ядра. Отец объяснил, что дедьки выясняют кто сильнее. Мол кто дальше кинет железный мячик тот и сильнее. Переварив информацию о новом, для меня, способе силового ранжирования, иду во двор. Ядра у нас нет, зато есть здоровенная каменюка,которую и начали кидать на дальность. Закончилось тем, что я не успел вовремя покинуть сектор и каменюка прилетает мне в берцовую кость. Ушиб кости.

Примерно через пол года, зимой, у нас в коем-то веке выпал снег, и не просто выпал, а много выпало, да ещё и не таял 4 дня. Тогда я впервые "познал дзен", играя с друзьями в снежки. Но вот снег растаял. Что же делать? Можно заменить снежки камнями. И знаете, это так же весело как и играть в снежки, пока один из камней не прилетает к вам в голову.

Той же зимой, сильные дожди заполнили вырытый, но не залитый, фундамент многоквартирного дома, водой. Ударили морозы. Вода покрылась льдом. Пошли кататься. Лёд был против и проломился подо мной. Друзья вытащили, 2 часа бегал по подъездам сушил на себе одежду у батарей. Чтобы мама дома не ругалась. Не помогло.

9 лет. Второй день новогодних каникул. Катаюсь на льду замерзшей лужи, падаю. На костылях хожу 2 месяца.

10 лет.

Пол года как сломал ногу. Спешу на улицу. На лестнице спрыгиваю, чуть ли, не с середины пролёта. Подворачиваю лодыжку. Привет костыли, давно не виделись, а у меня разрыв связок.

Поел зелёной алычи - отравление, промывание, больница.

Решил нырнуть без маски с открытыми глазами - нырнул прямо лицом в медузу. Ожог слизистой глаз, не мог их открыть пару дней.

"Изобретал порох" на на кухне. Делал взрыв пакеты. Экспериментировал с петардами. И много чего ещё

Сижу вот и гадаю, какие сюрпризы мне сын приподнесет. А ведь у меня и второй есть. Становится жутко.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

второй же есть, чего паришься :)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Куда смотрели твои родители? Эпическое детство конечно
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав все твои приключения у меня почему то сложилось мнение что ты из крыма. Я прав?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? И вы все это благополучно забыли?

раскрыть ветку