А ведь эта история могла быть более кровавой..

Помню в нулевых, когда учился в 4-м классе, наш и параллельный класс Б должны были петь хором в актовом зале перед учителями и завучами. Уж не вспомню, к чему это было приурочено, да и не суть.

Расселись мы по классам, начали слушать ведущую, которая завершила свою речь словами: "а сейчас перед вами выступит 4а класс" - аплодисменты, зазвучала бодрящая музыка. Мы встали со стульев, насупясь протискиваемся в проход, построились парами и вот уже начинаем шествие к сцене, чтобы дрожа перед публикой исполнить злополучную песню, как ведущая говорит в микрофон, мол, вышла ошибка, первым должен выступать Б-класс. Вздохнув с облегчением мы направились обратно к своим местам. Присаживаемся, попутно наблюдая, как бэшки выполняют те же маневры, что и мы минутой ранее.

Они взошли на сцену, оставив одиноко сидеть на месте только классную, и начали петь.

На середине песни резко послышался сверху непонятный звук. Плитка с потолка начала падать и именно на те места, где сидели ребята из Б.

Их классная не успела отскочить, за что поплатилась распоротой кистью. Керамика завалила чуть ли не каждый стул, где только что ранее сидели дети. Кроме нее никто не пострадал.

В тот день мы так и не спели. А я до сих пор, вспоминая это, думаю, что вроде бы такая незначительная мелочь, как порядок выступления детей начальных классов, оказался решающим в здоровье, возможно и жизни целого коллектива в 30 человек.

Наверно против Ка не попрешь.

Вспомнил - поделился.

Мой первопост, сильно не кусайтесь, пожалуйста)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Керамическая плитка на потолке в актовом зале? Сильно!

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, автор читал цикл про "Темную Башню" Стивена Кинга :)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не знаешь, что именно тебя заставляет лайкнуть пост. Сегодня это было Ка. Спасибо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему в последний момент поменяли порядок выступления? Видение у ведущей?))) Хороший был бы сюжет для очередной части Пункта назначения. А хотя... тут же дети...