А ведь вы были правы.

В свои 25 лет (А это 25% пользователей пикабу) я заметил, что я приобретаю такие же болячки как и у взрослых ребят.

1) Всегда считал вопрос ипотеки глупым нытьем, думал что смогу тупо заработать на квартиру сам без привлечения финансов банка (как же я ошибался). 15 лет я обречен на обязательную выплату)

2) Никогда не понимал слово "опохмелиться", для меня это было дикостью, но с каждым годом понимаю, что каждая погулянка дается мне сложнее, если раньше в 18-ть лет я после тонны выпитого алкоголя просыпался лишь с помятым лицом и каплей "сушняка", сейчас же сделай я это в воскресение то в понедельник я буду не трудоспособен (не знаю почему так, но это меня сильно гложит).

3) Экономия. Находясь под крылом у матушки и папы слово "экономия" для меня было что-то призрачное, деньги есть почти всегда. Зарплату тратил на ту же обувку, гулянку, донаты (как мне стыдно). Ныне же приходится считать каждую копейку, штраф в 600 рублей если не вовремя оплатил кредит ощущается не сильно, но ощущается, к тому же пока не оплатишь повышенный годовой процент.

4) Все больше боюсь смерти моих близких. За свою жизнь я был трижды на похоронах, такие моменты я сложно переношу, а задумываясь, что мои папа с мамой уже далеко не молодые перед сном такая мысль не дает мне спать.

Это вроде как интернет искупления, не ругайте сильно.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 23 и я заметила,что как только заканчиваешь ВУЗ и уже какое то время работаешь на работе уходит вот это ощущение:Уииии у меня всё впереди"Ты понимаешь,что дошёл до финишной прямой.Ты уже больше не идёшь одной дорогой со своими ровесниками,как было в школе и в университете.Ты  становишься по-настоящему взрослым.Люди в возрасте уже не кажутся тебе мудрецами,прожившими 1000 лет.Ты понимаешь,что это те же молодые люди,просто покрывшиеся морщинами.Возраст в котором ты когда то планировала выйти замуж/рожать детей всё дальше и дальше отодвигается)Если в подростковое время мы жутко хотели казаться взрослыми,то сейчас наоборот,ведём себя как дети,собираем коллекции миниатюрок в Ленте,например :D

Так что всем учащимся срочно наслаждаться этим временем.Оно бесценно)

раскрыть ветку
158
Автор поста оценил этот комментарий

Два совета от 27 летнего меня, 17 летним парням:

1. Берегите зубы. Лечить запущенные зубы пиздец как дорого и неприятно.

2. Учитесь бля!!!! Задумайтесь кем вы хотите стать, когда вырастите (инженером, врачом, музыкантом, etc) и начинайте повышать свою квалификацию смолоду.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

"1) Всегда считал вопрос ипотеки глупым нытьем, думал что смогу тупо заработать на квартиру сам без привлечения финансов банка"


Это как детишки считают, что если зарплата 20к, то за год можно накопить 240к. А повзрослев думают, что уж даже за вычетом бытовухи точно 150-180к как с куста :)

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ваще, я был полон надежд на сытую и довольную жизнь когда вырасту. 

Блин, я же уже вырос...

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Экономия. Находясь под крылом у матушки и папы слово "экономия" для меня было что-то призрачное, деньги есть почти всегда."
У меня наоборот: мне было стыдно тратить деньги родителей на всякую ерунду, учитывая что жили мы прямо таки небогато. А сейчас, получая свою зарплату вообще не жалко тратить: захотел себе бесполезный квадрокоптер -- купил, захотел новый комп -- купил, захотел ещё что-то -- купил.
Правда, есто вероятность, что к 25 годам появится чувство стыда, за то, что трачу деньги на всякую фигню, а не на детей, например.
раскрыть ветку