Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А в новостях, в РФ, нам типа все врут.... ( очень много букв )

Работаю в международной компании, общаюсь с коллегами по всему миру, печальные выводы (все из скайпа, скринов делать не буду, слишком муторно затирать имена, все будет с комментариями, в данный момент в основном прибалтика):

Поищите новость на лайфе, ссыль копировал от туда:

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что он очень опасается за страны Балтии, равно как и за сирийский Алеппо, из-за российской угрозы, сообщает Би-би-си. В Литве опасаются, что США хотят видеть Россию в качестве потенциального партнёра и не желают разделить мнение Восточной Европы о том, что Москва представляет потенциальную военную угрозу.

Линкевичус заявил Би-би-си: "Россия не супердержава, а суперпроблема". Он сказал, что Путин обязательно использует период до инаугурации Трампа для проверки боеготовности НАТО.

По его словам, он также опасается за Алеппо, который могут "сравнять с землёй" до вступления нового президента США в должность.

Линкевичус утверждает, что отчётливый сигнал Россия отправила, когда начала перевооружать свои военные базы в Калининграде.

Министр заявил, что Литва серьёзно опасается вторжения России и у него до сих пор свежи воспоминания о том, "как советские танки ехали по улицам Вильнюса".

Лайф напоминает, что недавно Литва восстановила военный призыв и выпустила буклет с инструкциями о том, как гражданскому населению нужно себя вести в случае вторжения российских войск, а также о том, как идентифицировать российскую бронетехнику и передавать информацию в литовскую армию.


Комменты ( мое сообщение первое, дальше через - ):

- у вас были буклеты?


- ну да, есть такое, я перевоза одного даже попросила мне позвонить, если увидит российские танки в транзите через белорусь в нашу сторону


- мдаааа, пипец


- да, были буклеты, правда штук 100000 всего лишь, немцы год назад тоже распечатали народу буклеты с предупреждением держать доми воду и пищу на 10 дней и тд..


- мдааааа


- по этому мне страшновато, если честно... по мне вобще бред такой.. Валят эту инфу по всем каналам и тд.., постоянно, представь, как классно жить.., на работе грузят, газеты грузят и тд..., а это всё гавно вааще,  там верхушки, фамилий который мы не знаеим - мир и деньги делят, а мы как бараны.., верим бреду всякому, деремся меж собой..


- ну поддерживают русофобские настроения, хотя даже если посмотреть на карту, возникает вопрос, почему именно на Литву?


- потому что калиниград


- ну тогда еще надо и латвию и эстонию выносить, а молодежь ваша что думает? которая по русски не понимает уже?


- так же как в Украине надо было базы свои оборонять, по мн так всё логично, если Америка лезет все ближе , ваши точно не могут себе позволить ничего не делать, Польша ещё тут шустреет...,сдурел мир словом.., спакойно жить надоело, давай воевать, молодежь поддерживает нато...


- ну так, раз в сто лет Европа объединяется против России, чтобы в очередной раз получить пииздюлей и снова успокоиться на 100 лет? смотри:

1914 - первая мировая война., 1939 - вторая мировая

1812-1814 русская армия прошагала через всю Европу, до Парижа.

1709-1715 Полтава, шведы, турки.

1612-1615 Отмудохали поляков.

~1515-1520 Русско-литовская.

Да и как бы у всех позиция не лезьте к нам, и вас не тронем. ( тут были обоюдные рассуждения про ситуацию у Хохлов, ее удалил, простите меня украинцы, но я не могу выкладывать то, что пишет про вас часть евросоюза ), В польше ноют, В прибалтике ноют, если не будут трогать каллинингад - ниче не будет, зачем нам нужно присоединять эту территорию?

в европе нет природных ресурсов, НАФИГ ОНА НАМ СДАЛАСЬ? сейчас мы ПРОДАЕМ в евпропу ГАЗ/НЕФТЬ и т.д. ну захватим мы территорию - и че дальше?

БУДЕМ ПРОДАВАТЬ САМИМ СЕБЕ? бред, какой смысл? В прибалтике все было, легкая промышленность, здравохранение, курорты, где сча это все?

Захват европы или ее части с экономической точки зрения РФ вообще не выгоден (это моя точка зрения хз, как там и что ) Вот нахрен нам литва сдалась как присоединенная территория? можешь сказать?

Я не понимаю сколько еще можно терпеть истерики эти все и провокации. Подняли бы цены на ресуры бы и все, все бы сразу и затихли. И пусть США тогда на танкерах газ возит через океан


- ну так вот!, и я не понимаю, блеха муха

ну, у нас есть такая фамилия классная - Лансбергис, консерваторы, вот они 20 лет ноют - Россия нападает, этот идиот Лансбергис себе охрану потребовал, его убить хотят видите ли..

Кому он нужен - я вообще не знаю, идиот какойто

Грибаускайте наша - та же..., бывший комунист, окончило какое-то серьезное пратучилище,

а поет тоже - россия нападает, а пока я вижу только, что америка со своими базами лезит везьде, демократию приносит,вообще - надо нам с табой под бутылку этот вопрос обсудить, т.к.  именно так думаю я, друзья мои да и много кто в Литве.. а то Жирик ваш обещал, что прибалтику нахрен разнесет


- ну так и что же вы? Жирик много че обещал :)


- наша молодежь его слушает и боится, у нас ваще в возрасте до ~30-33 уже никто проктически не говорит по русски.....


....а уже дальше были рассуждения, которые не выложишь.

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ:

вся антироссийская пропаганда, в данный момент, во всех странах, она не на направленна на "наше" поколение, все это задумано на будущее, для того чтобы у нового поколения, которое про войну видело только в книжках и в интернете, и УЖЕ не будет бабушек, дедушек и других родственников, рассказать, как было на самом деле - с легкостью привнести свои ценности и убеждения и все...
Соседняя страна уже очень быстро через это все прошла, а европе сложнее, воюют на будущее....

Я привел в пример только одну страну, а так, это пипец.....

8
Автор поста оценил этот комментарий
Оккупацию Россией нужно еще заслужить!✌
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо еще то что население русскоязычное в инете почти не представлено. Все по рунету сидят. На английском говорят десятки стран, а у нас процент тех кто сидит в англ сегменте инета невелик, и уж совсем капля в море среди всех остальных. Могли бы хотябы " снизу" людям показывать как у нас на самом деле.
6
Автор поста оценил этот комментарий
а то Жирик ваш обещал, что прибалтику нахрен разнесет
- ну так и что же вы? Жирик много че обещал :)
- наша молодежь его слушает и боится,

Вот Жирик плохой человек. На кого он работает?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Украине тоже не с 2014 года начали все это делать, а гораздо раньше, только тогда просто я не понимал нахрена этот дибили3м... там мелкий тупой закон, здесь... все тоже делалось с далеким прицелом на будущее

раскрыть ветку