Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А в 10:00 (по мск) Украине станет еще грустней

А в 10:00 (по мск) Украине станет еще грустней
Автор поста оценил этот комментарий
Белорусская кортофелька рада :3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Возрадуемся за Беларусь!:)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я в городе живу ,а что картофель молодой на украине уже созрел?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я, если честно, вобще поостереглась бы от любых товаров украинских. Мало ли что они туда от "любви" к москалям клятым напихают.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Россия занимает второе место в мире по производству картофеля (около 37 млн. тонн) после Китая.
А еще такая компания, как "Фрито Лэй" построила уже 1 завод в Подмосковье и 1 завод в Ростовской области. Заключают контракты с с/х предприятиями, предоставляют свою технику и семена - в них и весь секрет как раз.
У меня дружище работает в Краснодарском крае на "Пепси" туда входит и "Фрито Лэй" и "Вимм-билль-дан" и еще хз чего. Вообщем они покупают совхоз и сажают там яблоки для соков. Яблоки не портятся, червяки их не едят итп. Короче слава химикам и генной инженерии ;)
То же, думаю, и с картофаном происходит.
К чему это всё я?
Доля производства картохи в России на 80% состоит из частных хозяйств (т.е. бабушки в огородах). Потом местные агрофирмы у них скупают оптом и продают в супермаркеты. Отсюда высокие цены.
Если сажать картофан в промышленных масштабах, используя те самые семена, то себестоимость её будет не сильно больше Израильской.
Кстати тут надо сказать про плодородную землю, видел комментарий. В Израиле и Египте как думаете сильно плодородная? А у нас где-нить под Воронежем черенки от лопаты корни пускают...
раскрыть ветку