А ты пробовал создать нитроглицерин после прочтения Таинственного острова? ;)

xxx: самое жестокое детское разочарование от литературы
yyy: м?
xxx: жюль верн - скотина
xxx: в таинственном острове
xxx: пропорции точные не дал
yyy: Наутилуса?
xxx: нитроглицерина
67
Автор поста оценил этот комментарий

блин, любимая книга была, после очередного прочтения загорелся идеей сделать.
Благо, в городе есть заброшенный химзавод и хранилище удобрений. Раздобыл колбочки, трубочки, пробирки, реагенты и пошел выпаривать азотную кислоту из реакции амиачной селитры и электролита))))
что-то нацедил, смешал с бытовым глицерином, далее пошли испытания. Аккуратно перенес эту потенциально взрывоопасную смесь в гараж. Детонацию решено было проводить ударом. Затащил на гараж огромный былыжник и !шарах! им по банке из под вазелина - ничего. так несколько раз. Подумал, возможно, не правильно падает булыжник. Принято решение бить молотком, чтоб наверняка. Одел на себя несколько бушлатов, несколько пар перчаток, отцовские краги, шлем от мотоцикла, сам спрятался за угол, чтоб только рука с молотком торчала и начал переводить кинетическую энергию молотка в во внутреннюю содержимого банки. 
В итоге ничего, но теперь думаю, это было к лучшему.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Поланик тоже пиздобол тот ещё(

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не я один бабушкин нитроглицерин молотком ебашил.

раскрыть ветку
289
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Жюль Верн дал точные пропорции, а вот издательство его поменяло, специально для таких химиков.

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

так вообще-то он молодец. Прикинь сколько бы детей посамоубивались играясь с реальным нитроглицерином?

И да, мне больше понравилось в свое время в советской экранизации романа, как они этот нитроглицерин просто так из банки выливали. С высоты... ага.. круто! =)

раскрыть ветку