А мы бы и не вызывали!!!!

Друг работает водителем на скорой и рассказал вчера историю.

Был  поздний зимний вечер, за бортом примерно -30, поступает срочный вызов диспетчер говорит что деду плохо. Мчат они на адрес с мигалками, у подъезда уже стоит бабка с дедом, врач начинает опрос, а бабка суетится и говорит, что у деда таблетки дома и отвезти их домой было бы лучше всего. Врач понял всю ситуацию оставил бабку на улице, а деда пригласил  в машину на осмотр. Осматривал и заполнял бумаги минут 40 благо вызовов не было, а бабка стояла охреневала на морозе и согревал ее только бобмеж ее задницы из-за долгого ожидания. После 40 минут врач вышел вместе с дедом и сказал что все хорошо и дед полностью здоров и они могут идти домой. После этого бабка выдала что на хрен они приезжали если не повезут их домой и вообще она бы в таком случае и не вызывала бы их.


ЗЫ: После рассказа чуть пригорело от такой наглости и она же потом будет орать что скорая долго едет на вызов.

149
Автор поста оценил этот комментарий

недавно видел своими глазами подобную историю.
У меня в районе есть небольшой сквер, в этом сквере очень часто тусят алкаши, особенно по субботам. А почему? а потому что в сквере находится храм, верующие мчат с утра на службу, а алкаши у них милостыню просят. И прибыльное дело, стоит заметить, прихожане перед храмом видимо карму таким образом чистят.
В общем, в одно субботнее утро гуляю и вижу скорую, которая мчит вокргу сквера, чтобы подъехать поближе к храму. Думаю, мож кому плохо стало от запаха ладана? Но нет, у самого входа в храм лежит мужик в хлам! Даже сесть самостоятельно не может. В общем они его осмотрели, пощупали, померили давление, и проиходит диалог:
В: Жить будешь, надо проспаться и потом пить много воды
М: не бросайте меня, я тут сдохну
В: поехали в больницу
М: неее, у вас там койки жесткие, кормят плохо и уколы делают, а я их боюсь. Отвезите меня домой.
В: нет, либо в больницу, либо никуда.
Короче, оставили они его там. Мужик видимо прям там отоспался, потмоу что вечером я его снова видел в скверике, сидели они компашкой - прибыль с прихожан обмывали

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Блин неужели вот так по всей России скорую за такси уже держат ?! Надо действительно с этим что-то делать. Может штраф за ложный вызов впаивать? Можно небольшой, но чуть больше стоимости такси, чтобы народ уже как-то в себя пришел.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да штраф в 1000р таким умникам выписывать и номера в диспетчерской сохранять. Когда уже какой-нибудь закон внесут полезный
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ещё деда увезти домой с мигалками, а бабуся пусть бы пёхала сама до дома.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пока обыватели не начнут платить, за вызов скоропомощьников, прямо из своего кармана, так и будет продолжаться.

раскрыть ветку