А может сыграем на неё?

Шла середина 90х. Было мне тогда лет 7 или 8, когда в наш двор пришли ребята постарше из соседнего района. Парням этим было около 14 лет и одному из них очень нравилась девушка из нашего двора, ей тогда тоже было около 14.

Девушка флиртовала, но, видимо, чтобы показать свою недоступность, подошла ко мне, так как её брат младший был моим другом, и попросила защитить её от "пришельцев".

Парень, который её кадрил, тогда усмехнулся на это. Разница лет 6, выше меня на полторы головы, да и сильнее, уж точно:

-Ну, давай, защищай. - он ухмыльнулся. Заулыбались и его друзья.

Я довольно быстро оценил ситуацию и не нашёлся сказать ничего иного, кроме как:

-Драться с тобой бесполезно, а давай сыграем на неё в "дурака"? Выиграешь ты - ухаживания продолжите, а если я, то оставите девушку в покое.

Все были ошарашены, но и девушка и парень согласились.

Около 20 ребят и девушек тогда собралось вокруг нашей лавочки, где мы раскладывали карты. Тогда не было ни телефонов мобильных, ни интернета, все гуляли во дворе и такой эвент , естественно привлек внимание.

Надо сказать, что почти каждые выходные родители возили меня в Москву, к бабушке, где её муж все свободное время играл со мной в "дурака".

Именно поэтому, я довольно легко обыграл парнишку. Стоит отдать ему должное, слово своё он сдержал и прекратил флиртовать с девушкой. Которая, видимо, не особо была довольна исходом, потому как перестала со мной общаться.

230
Автор поста оценил этот комментарий
Она похоже просто хотела посмотреть, как тебя взрослые ребята избивают -_- а ты взял и обломал
раскрыть ветку
141
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я пришел в первый класс, на первой же переменке, какой то мальчик стал бегать вокруг парт за какой то девушкой, а та от него и кричит - спасите помогите!

Ну я взял и схватил мальчика, и держал. За что девочка потребовала его отпустить и назвала меня дураком.

Это был первый урок отношений - не слушайте, что вам говорит женщина, следите за интонацией.

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут твою фотографию нашёл)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
185
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне лет 10, точно не помню. Так получилось, что мы с другом влюбились в одну и ту же девочку со двора. Т.к. были друзьями, решили отношения не выяснять и найти правду по стредствам "камень-ножницы-бумага". Раз-два-три и он выигрывает! Моей досаде не было предела. Сижу на лавочке, смотрю как друг пошел предлагать ей встречаться. Гляжу возвращается грустный, отказала! Следом пошел я и она согласилась. С тех пор вот уже как 16 лет мы вместе, поженились два года назад. Шучу, повстречались две недели, она оказалась капризной стервой, да и целоваться не умела)

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, когда я был еще совсем школьником (это было что-то около 1-2 класс) была похожая ситуация. С нами тогда любили крутиться девочки чуть постарше, но к нашему сожалению немного глупее, чем большинство их сверстниц, а мы были все на своих железных конях (здравствуйте души старых Аистов и Стелсов) и пересмотрев, как наши братья и отцы играют в гонки повторяли все в точности за ними. Двор способствовал нашему увлечению т.к. он был похож на гоночный трек, если быть точнее, то двор был закрыт со всех сторон сплошными домами и арками, поэтому ни машин внутри ни других препятствий только ровный кругоквадрат асфальта.
В один прекрасный день к нам подошла Настя и заявила, что она хочет быть призом. Натуральным призом, но мы тогда покрутили просто пальцем у виска и сказали мол на что нам ты сдалась и вообще отстань, а то мы зеленый свет на старт не увидим. Но девочка не сдавалась и предложила, что гонки будут по всем правилам и победитель будет с ней. Всех больше заинтересовало условие. Мы целый день возились с велосипедами, смазывали цепи, детишки младше были наречены гордым именем "Механики". К вечеру все было готово для заезда. Мы бились отважно, дважды натыкаясь друг на друга. К моменты, когда всех загоняли домой итог был неутешительный, девочкам стало скучно и они болтали с теми, кто выбыл, а мы все вспотевшие и уставшие заклеивали разбитые локти и коленки подорожниками. При этом самое обидное было, что гонку официально не завершили ((