А кинуть можно у вас?

Работаю с месяц на новом месте, так же в салоне связи, там стоит терминал оплаты. Стоит он так, что его не заметить может только слепой или... похоже любой) Он прямо напротив входа, ты в него в любом случае упрёшься - вход, шаг вперёд и терминал. Салон такой маленький, что там 2-3-им людям тесно. Это небольшое вступление.

Вопросы, которые меня забавляли(ют):

- А вуас кинуть можна? (Лучше не стоит)

- А у вас где оплатить можно (смотрит на терминал), здесь, да? (ну, ладно, это ещё нормально, сам сообразил)

- А у вас без процентовки (Чё?!? "без процентовки", это как?. Хм... Да без комиссии, на нём написано крупно об этом)

- А сколько берёт? (Сколько всунешь, столько и берёт, хоть без комиссии при том)

- А у вас есть банкоматы оплаты? (Да есть, вот они прямо перед вами такие стоят, большие банкоматы оплаты)

Ещё:

- Терминал есть, оплатить (смотрит в него)

-Да, конечно,  вот перед вами.

- Где? (оглядывается в другую сторону или вообще назад.)

Следующий:

- А если сотками пятьсот рублей закину, проценты возьмёт? (Да конечно, он так комиссию не берёт, но если мелочь кидать будешь, то он брезгует и берёт проценты)

Терминал немного тормозит, но ещё на экране обработка операции идёт и вопрос:

- А он чеки даёт? (Дождался чека, смял и выкинул. Зачем тебе чек?!?)

- А сколько комиссия? (Ой, ну, написано же 0 - КРУПНО!)

- А вы не принимаете или только банкомат принимает? (Только банкомат принимает, а мы нет. Мы вообще не принимаем, нам нельзя мы на работе)


И это всё не за месяц, а это каждый день по кругу. Люди то разные приходят. Но этот месяц какой-то насыщенный был.

Кто работает в сфере продаж у вас так же?


P.s.: Не считайте этот пост негативом каким-то или "задолбали". Я просто удивляюсь - "ЧЁ ЗА ФИГНЯ?". А на самом деле мне просто смешно и было бы скучнее без таких людей жить)

Извините, может сумбурно написал. И за возможные ошибки тоже.

Всем добра и странных людей, но в хорошем смысле странных)

Автор поста оценил этот комментарий

хорошее решение вопроса: распечатайте маленькие кредитки с ответами, вопросы то однотипные, и вместо ответа голосом показывай карточку... Потом напишешь про реакцию людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя не по регламенту. Иначе штрафы.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да ты не "во всех кругах-то" бывал. )

И "многие лета" - понятие относительное. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно не в многих кругах.

Многие лета - в моих музыкальных кругах это только одно означает)

Автор поста оценил этот комментарий

в браузере есть проверка орфографии, как минимум

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс браузер - ни одной ошибки не нашёл)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 3. Но, я так понимаю, что уровень той советской тройки - теперь уровень филологического факультета. )

К тому же я тебе уже подробно написал об этом "насчёт". Ты не читаешь, что тебе пишут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю, но память уже не та) Уровень советской тройки тоже не мой, у меня уровень образования на границе СССР и 90-х:) Но только я культурный, ибо я в 90-х музыкой занимался, на фортепиано играл.

В плане я переходный от СССР и 90-х

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"насчёт"!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да 3 у меня по русскому было, не придирайся.

Ладно вру, 4-

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это слово разговорное и подразумевает начисление (исчисление, подсчёт) процентов. Почему же оно неуместно?

Даже если его употребили не совсем точно, понять о чём речь - элементарно.

А ты - "Чё?" )

Ты считаешь, что какая-нибудь бабка должна с тобой на одном языке говорить? ))

Она тоже может на всякие "мерчендайзеры" "чёкать". ))

И вот хоть ты и извинился за ошибки, но одна прямо в тему. ))

"На счёт" - это кому-то на счёт, а вот если ты "про процентовку", так это - "насчёт процентовки". Уж прости, не удержался. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня на слуху только "процент", может где-то в другом городе есть "процентовка" или в каких-то кругах. Я за свои многие лета не слышал такого вот и был удивлён.

Насчёт "Чё", это так для придания окраски, хотя "чё-кать" у нас это могут.

На счёт бабки - скорее я на одном языке с ними пытаюсь говорить, когда объясняю "шо есть андройд и плей маргед")

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот это ты теперь объясняешь, а не в посте.

И если уж вы "никакого отношения не имеете", то зачем вешаете? ))

И я ещё раз говорю. Конечно его обслуживает другая компания. Но она не могла прийти к вам в салон и сказать: "Короче, цыц! Мы тут ставим свой терминал, И нам пофиг, что у вас тут тесно!" )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на счёт "никакого отношения не имеете" и зачем вешаете,  банально и просто всё - что бы нас не спрашивали: "а где чек?".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот это ты теперь объясняешь, а не в посте.

И если уж вы "никакого отношения не имеете", то зачем вешаете? ))

И я ещё раз говорю. Конечно его обслуживает другая компания. Но она не могла прийти к вам в салон и сказать: "Короче, цыц! Мы тут ставим свой терминал, И нам пофиг, что у вас тут тесно!" )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Там так:

Можно мы терминал поставим - на вашего оператора ноль%, а на других минимум 8%.

Они за аренду не платят (терминальщики), а у нас есть терминал. - все в плюсе вроде бы.

А про то, что я в посте не объяснил, что терминал не имеет к нам никакого отношения. Да... Упустил... Но просто у нас во всех салонах так, причём любого оператора, поэтому мысли и не возникло, что это не понятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не знаешь слово "процентовка", то это не значит, что его нет.

"Чё", блин. Не "чё", а исчисление процентов. ))

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/231645/Процентовка

Да и некоторые другие твои "удивления", нихрена не в тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И на счёт "процентовка" - это как-то не относится к терминалу оплаты. Даже по вашей ссылке это видно. Я не отрицал существования такого слова, просто оно было не уместно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не знаешь слово "процентовка", то это не значит, что его нет.

"Чё", блин. Не "чё", а исчисление процентов. ))

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/231645/Процентовка

Да и некоторые другие твои "удивления", нихрена не в тему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснение, теперь буду знать. А ещё какие "удивления" не в тему?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это они так над тобой издеваются .😄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая мысль у меня)

Автор поста оценил этот комментарий
Чек нужен, если шайтан-машина деньги захавала, а потом сказала "хуй тебе, а не пополнение". Если все ок, он нахуй не нужен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, что ждут чека даже если шайтан-машина одобрила счёт пополнением, спрашивают где чек и тут же выкидывают.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я поставил Вам минус. Но не считайте, что Ваш пост плохой, или что я выплёскиваю негатив, просто ну что за фигня? Ну устал человек, ну не заметил чего-то, зачем сразу его глупым считать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может не глупость, а невнимательность. Но я же вроде глупыми и не называл никого? Это именно невнимательность и она не зависит от усталости людей, в большей степени от лени...

А вообще... Надо мне лучше приколы с работы писать, чем посты про клиентов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, я плачу в терминале, который до 500 р. комиссию берёт, а свыше, уже нет.

Отсюда и вопрос мог возникнуть.

Чек могут брать, чтобы после оплаты перепроверить, туда ли кинул. Есть рассеянные... )

И вот пишешь ты, что терминал к вам отношения не имеет.

Кто у вас там "барин" в салоне? Так вот, без ведома барина и без разрешения, никто терминал не поставит. А раз поставили, то какое-то соглашение есть.

Ну, как-то так. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если терминал перестает чеки давать, то мы на него табличку вешаем. Если он зависает, не работает нормально так же табличка. А так он к нам как к оператору связи, так как и его дилеру не имеет отношения.  Его обслуживает другая кампания.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент - бог и царь . И если у него есть вопрос , то твоя задача компетентно ответить с улыбкой на лице . А тупит он или нет это не тебе судить .
Будь к клиенту добр и люди к тебе потянутся .
Удачи тебе и терпения () !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо - "Клиент - бог и царь". Но! Терминал оплаты ни к фирме, ни к сотовому оператору не имеет никакого отношения. Это тоже самое, что сберыча банкоматы в ашане каком-нибудь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно, большинство людей временами тормозит. Привыкай)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело тормозит) Другое тупит, а третьих вообще лучше не встречать)