А что теперь делать?

Привет всем, кто будет это читать.

Я никогда ничего не постил на пикабу, не комментировал, просто просматривал. Но сегодня остатки хоть какого-то стремления заставили меня написать этот текст. Суть в том, что я по-своему начал понимать настоящее отчаяние. Оно вызвано не смертельными болезнями, не разрушением бизнеса всей жизни. Кому-то это покажется смешным (а вполне может и всем), но дошел я до такого из-за отсутствия девушки. Это если коротко. С детства страдал от наличия у себя социофобии, от которой старался избавиться со времени вступления в универ. Я целенаправленно пытался найти себе девушку в течение 2 лет (начиная с 3 курса). За эти 2 года каким-то образом у меня получалось знакомиться совершенно случайно с разными девушками (одна даже первая заговорила со мной). Но все эти знакомства закончились так же быстро как и начались. Все они после первой прогулки со мной резко переставали общаться, неохотно отвечали на сообщения, ни одна из них так и не сказала, что во мне им так не понравилось. Главная причина, по которой я дошел до такого своего состояния сейчас, это мой характер. Для меня отсутствие девушки стало своего рода проблемой, а если у меня появляется конкретная проблема, я все ресурсы трачу на эффективное ее решение. И так получилось, что за 2 года я от решения даже отдалился. У меня совсем не осталось сил ни на что, полностью отсутствует стремление к чему-либо. Если кто-то дочитал жо этого места, тут я немного расскажу чем вообще богат (или хотя бы был). Сейчас мне 21, учусь в универе, в моей группе девушек вообще нет. Со школы начал заниматься программированием, сейчас еще рисую, на гитаре брынькаю. Друзей у меня нет (было пара приятелей, с которыми иногда выбирался погулять, так как больше не с кем). К чему я все это вообще написал: 1) хоть кому-то рассказать это все, 2) если мне еще можно как-то помочь, я приму все, что угодно (за это время весь предыдущий отрицательный опыт начал давить на меня, я теперь даже посмотреть на девушку не могу). У меня все. Комменты для минусов оставлю обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Секс со шлюхами для некоторых является отталкивающим. Зато найти девушку которая не против поразвлечься кажется приемлемым. Это тоже отношения просто направленные больше на физическое удовольствие чем на эмоциональную близость.

Прочитав твой пост я заметила что ты пишешь о зацикленности на проблеме с девушками. Ты задавался вопросом зачем именно тебе нужны отношения? Потому что они у всех есть и тебе тоже нужно? Или близкие люди говорят что пора найти себе девушку? Либо это внутреннее желание кого то любить и о ком то заботится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Началось все с того, что действительно почти у всех одногруппников были девушки, и у меня появилось желание узнать, что значит "встречаться с девушкой". А выросло это в то, что у меня имеется сейчас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пообщаемся? Может попробую помочь :) куда тебе написать можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда можно: https://vk.com/izencube Хоть в чем-то кроме музыки страница пригодилась.

Автор поста оценил этот комментарий

не зацикливайся. целенаправленные поиски сделают только хуже. либо какую-нибудь тварь встретишь, которая будет пользоваться тобой, либо замкнёшься ещё сильней! расслабся, просто ходи и общайся с людьми с улыбкой. даже слово "привет" произноси с улыбкой. люди, а девушки тем более, чувствуют внутреннюю скованность. шути(по доброму) с продавцами, в универе, с соседями... побольше общайся с людьми. и побольше позитива! девушки сами липнуть будут...).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад и ранее я не зацикливался. И чего-то разницы никакой не было.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг до 30 лет не проявлял никакого интереса к женскому полу. Вот от слова ВООБЩЕ никакого. Мы с женой уже начали честно говоря задумываться о плохом... а тут с годик назад он обрюхатил чужую жену, позднее женился на ней, и сейчас живет счастливый, вроде как, с новоиспеченной женой и дочкой.

Все будет. Но только многое конечно в твоей истории опущено, например: внешность, вес, следишь ли за собой.. и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность у меня не особо выдающаяся. Вес 72 кг при 174 роста. Несколько знакомых девушек (когда они были) говорили, что красавец. За собой всегда стараюсь следить. В последнее время только несколько прыщей на лице появились, но тут они быстро так не пройдут, так что я в процессе лечения

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у проблема у тебя. В твои то 21 год! Иди в тематические сообщества, есть девушки кодеры такие же социофобные как и ты. Утверждаю на личном опыте :))) есть кучи групп знакомств. Думаю выложив фото у тебя сразу отпадут проблемы, кому надо будет ответит или даже напишет сама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже когда-то копал разные сообщества. В моем городе их почти не было (только разные школьники-неформалы). Я посмотрю еще. Может что-то появилось

Автор поста оценил этот комментарий

Как то много негатива в комментариях. Думаю могу что нибудь посоветовать. Чего именно ты хочешь? Отношение или секса? Готов ли ты меняться ради этого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу именно отношений. Если во мне есть что-то, что может помешать в достижении цели, я могу поменяться. Ради секса тут итак советовали шлюху заказать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"комментарий для минусов" последний

2
Автор поста оценил этот комментарий

"комментарий для минусов" второй

2
Автор поста оценил этот комментарий

"комментарий для минусов" первый