А что теперь делать?

Привет всем, кто будет это читать.

Я никогда ничего не постил на пикабу, не комментировал, просто просматривал. Но сегодня остатки хоть какого-то стремления заставили меня написать этот текст. Суть в том, что я по-своему начал понимать настоящее отчаяние. Оно вызвано не смертельными болезнями, не разрушением бизнеса всей жизни. Кому-то это покажется смешным (а вполне может и всем), но дошел я до такого из-за отсутствия девушки. Это если коротко. С детства страдал от наличия у себя социофобии, от которой старался избавиться со времени вступления в универ. Я целенаправленно пытался найти себе девушку в течение 2 лет (начиная с 3 курса). За эти 2 года каким-то образом у меня получалось знакомиться совершенно случайно с разными девушками (одна даже первая заговорила со мной). Но все эти знакомства закончились так же быстро как и начались. Все они после первой прогулки со мной резко переставали общаться, неохотно отвечали на сообщения, ни одна из них так и не сказала, что во мне им так не понравилось. Главная причина, по которой я дошел до такого своего состояния сейчас, это мой характер. Для меня отсутствие девушки стало своего рода проблемой, а если у меня появляется конкретная проблема, я все ресурсы трачу на эффективное ее решение. И так получилось, что за 2 года я от решения даже отдалился. У меня совсем не осталось сил ни на что, полностью отсутствует стремление к чему-либо. Если кто-то дочитал жо этого места, тут я немного расскажу чем вообще богат (или хотя бы был). Сейчас мне 21, учусь в универе, в моей группе девушек вообще нет. Со школы начал заниматься программированием, сейчас еще рисую, на гитаре брынькаю. Друзей у меня нет (было пара приятелей, с которыми иногда выбирался погулять, так как больше не с кем). К чему я все это вообще написал: 1) хоть кому-то рассказать это все, 2) если мне еще можно как-то помочь, я приму все, что угодно (за это время весь предыдущий отрицательный опыт начал давить на меня, я теперь даже посмотреть на девушку не могу). У меня все. Комменты для минусов оставлю обязательно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец проблема, тебе только 21. Я себе нормальную девушку нашел только после 25.
И сейчас рад что в 20 не тратил время на тупых дур.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, расслабься. Серьезно. По моему опыту, именно целенаправленный поиск как правило ни к чему приводит. Не нужно первую встречную рассматривать как потенциальную девушку. Это часто заметно и отталкивает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старик тебе банально не хватает серотонина. Дуй в бассейн, качалку и истязай себя (без фанатизма конечно) гормоны и самооценка выровняются и тогда что нибудь конструктивное можно будет придумать. Адекватно оцени свои минусы, придумай как их исправить либо компенсировать.
а что касаемо общения начни элементарно заебывать баб консультантов и продавцов. Сначала вполне потребительскими вопросами и когда это станет обыденно, сможешь уже помаленьку флиртовать. А там глядишь и замутишь с какой нибудь красавицей.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 21 я бухал с корешами после института, а днем работал. И всякая хуита про девок не лезла в голову. Есть - есть, нет - есть кореша.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Начни хотя б с чего-нибудь. На героине посиди.
раскрыть ветку