А что такого-то?

Снимали мы как-то квартиру у одной тётеньки. Через неделю после переезда прихожу домой, а в раковине кружечка с остатками чая. На столе крошечки от кекса, который пекла накануне. Хмм.. Утром, после завтрака, все помыла и убрала. Звоню хозяйке. Да, говорит, была. Чай вкусный, кекс суховат. Ммм.. Приятного аппетита, плять.
Но последней каплей стало то, что как-то придя домой, я обнаружила в ванной желтую лужу и запах мочи. Звоню чудесной женщине-хозяйке. Ага, говорит, была. Воду в квартире отключили, а мне писять захотелось. А чего в унитаз писать, смыть никак, вот я и решила, что в ванну схожу, она сама утечет в дырочку.
Съехали, не дожив и одного месяца.
Всем Добра и Адекватных Людей

210
Автор поста оценил этот комментарий
»» А чего в унитаз писать, смыть никак, вот я и решила, что в ванну схожу, она сама утечет в дырочку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий
"... А чего в ванну-то лезть, схожу на пол,тут тепло ,оно само высохнет!"
раскрыть ветку
334
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю людей, которые сдавая в аренду жилье, почему-то забывают, что больше не имеют права пользования данным помещением., т.к. переход права пользования является сутью аренды.

Сама из-за этого пару раз меняла квартиру. Первый, когда  раз хозяйка могла заявится в любое время без звонков и предупреждения открыв дверь своим ключом, а второй - когда все время пыталась во второй комнате, где мы не жили, но были наши вещи и мы за нее платили поставить свое барахло. И потом точно также, как и у автора, все удивлялись и говорили: "А что такого?"

Поиск квартиры иногда не так утомляет, как поиск адекватных хозяев. Сколько раз бывало , что смотришь квартиру, все нравится, но из-за странных хозяев и их условий  приходится отказываться (например нельзя никого приглашать в гости, переставлять мебель и т.п.)

Поэтому сейчас и живу пусть не в самой идеальной квартире, но хозяева просто отличные люди, без тараканов и заморочек.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый снимал комнату в Питере у какой то бабки. Позже 22.00 в квартиру не пускала. Если в холодильнике оставалась еда, то придя с работы друг обнаруживал, что бабка всё съела.
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу после въезда на съемное жилье первым делом меняю замки и похер. Дело даже не в хозяевах, а в бывших жильцах, которые иногда любят оставить себе ключи и потом случайно наведаться, пока никого нет.
раскрыть ветку