А что делать?

Сегодня один знакомый пожаловался на то, что ночью на 14 к нему в квартиру ломились пьяные мужики, испугали жену, поцарапали дверь. Он вызвал полицию, те приехали только через час. Ну так вот, если будете по такому поводу вызывать полицию, то мой вам совет - кричите что они обещают вас убить и у них топор и они топором вскрывают дверь. Приедут намного быстрее, скорее всего с группой. Потом скажете, что испугались и вам показалось, если все не так. Но опять же - если это сосед колдырик, в одиночку, ломящийся по всем через день, лучше так не делать, не поймут.

51
Автор поста оценил этот комментарий
К нам ломился в дверь сосед-алкаш, он поймал белочку и решил, что ему очень надо к нам домой в 6 утра. Позвонили участковому - ноль эмоций. Даже через два часа их не было, а соседушка не унимался. Тогда я позвонила 02, и участковый, злой и недовольный, приехал через 5! минут. Говорил мне, что я не должна звонить 02, а только ему, а теперь из-за меня у него куча проблем.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что ломятся какие-то невменяемые с мешком денег и требуют продать им наркоту. Приедут мгновенно.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Во время звонка по номеру 112 попросите диспетчера продиктовать вам номер "заявки". Диспетчер может вам говорить свою фамилию вместо номера, сказать, что сейчас номера дать не может и пр. Без эмоций требуйте номер. Номер запишите на бумажечку. Полиция приезжает минут за 10-15.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне какие то жуебки ломилися вдатые в троечка, я вызвал мусоров полицию - 3 минуты и они приехали. Жуебки уже сидели на лавочке, менты полицейские поднялись - ко мне (3 этаж) - открываю, их двое, спрашивают "Че за х...ня, зачем вызывал", я отвечаю "Вон те трое на лавочке че то ломятся, угрожают". Одного мента полицейского как сдуло ветром - слетел с третьего этажа, скрутил их в одинокого и посадил в клетку Уазика. Тот второй, записал данные, типо придет участковый там показания, объяснительные, бла бла бла. Но меня поразило 3 минуты, если не меньше. Дело было в г.Усть-Каменогорск, Казахстан