А часики-то тикают!

После очередной овулиной атаки подготовила несколько трэш-шпаргалок для ответов на вопрос «Когда собираешься рожать?» и «Почему не рожаешь?»

Варианты «Дно жизни»

• Я же безработная алкоголичка, ты чо не знала? Бухаю как чорт, все уже пропила, может, и были у меня дети – не помню…

• Да я же на наркотиках пятый год сижу, какие уж тут дети! Да и не стоит ни у кого из своих, прикинь!

• Так мужик же мой в тюрьме! Свою бывшую с детьми грохнул, еще сидеть и сидеть, вот никак не могу сделать так, чтобы овуляция со свиданкой совпала, все пролетаю и никак не залечу.

Медицинские варианты

• Врач говорит, что у меня в крови медиахлорианы сильно понижены, надо повышать до нижней границы нормы хотя бы…

• Да у меня, представляешь, непроходимость труб, оказывается! Вот врач прописал лекарство… «Толуол»… Сказала: «Будем прочищать».

Варианты «Социальное нападение»

• Да что мы все обо мне, да обо мне, давай лучше поговорим о твоем ребенке, вот ты сколько раз в день его кормишь? Чем кормишь? К горшку приучила? Ходит? Говорит? Надо заниматься с ребенком, что же ты такая ленивая мать-то?!

• (для матерей-одиночек) Да вот присматриваю от кого родить, что б надежно, не как у тебя… Ну и где ваш папа? А что он с вами не живет? А денег сколько дает? А чё бросил-то вас?

• О да! Да! Материнство это прекрасно! Очень хочу, готовлюсь! Вот ты опытная, расскажи мне: в какой позе зачинала? А с мужем как сексом потом занималась на большом сроке? У тебя моча после родов стала подтекать? А геморрой вылез? Потеешь больше, вонять стала? Расскажи в подробностях, я ж готовлюсь!!!

Вариант «Куда уж нам в лаптях за паровозом»

• Да я восхищаюсь тобой! Ты просто героиня! Ты такая смелая, такая самоотверженная! Ты настоящая женщина. Выносила, родила, растишь, воспитываешь – это же такой труд, такой подвиг! Нет… я так не смогу, я глупая, безответственная, я не такая как ты, увы, мне это не по силам, я полное ничтожество, ничтожество…

Вариант «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»

• Ты бездушная тварь! Как ты можешь меня об этом спрашивать!? Да как у тебя язык твой поганый повернулся!? Еще скажи, что ты не знала, что меня об этом спрашивать нельзя! Ты же женщина, мать, как ты можешь быть такой бессердечной сукой! Не могу поверить, что ты так сделала! Я же доверяла тебе! Как ты могла, после всего, что со мной случилось?!

Варианты «Шизотерика»

• Мой астролог сказал, что если я рожу ребенка он станет 100% новым Гитлером! Я не могу впустить в мир такое зло.

• (осторожно! можно напугать мамашку до усрачки) Душа моего будущего ребенка еще испытывает предыдущее перерождение, но скоро она станет свободной, надо подождать. Прикинь, она может быть сейчас где угодно, вот в твоем ребенке, например! Тогда мой родится, если твой… О боже…

• Моя прабабка была колдуньей, умирая, сказала, что у меня ребенок будет ведьма или ведьмак, вот и думаю, то ли не стоит вообще ребенка рожать, то ли родить и на «Битву экстрасенсов» его протолкнуть.

• У меня нижняя, половая чакра не раскрылась… увы…

• Ходила тут к бабке одной, оказывается, на меня порчу на бесплодие навели, ты не знаешь, кто это мог бы быть? А не ты, случайно?

• Я узнала, что у меня высшее предназначение – быть матерью всех живущих людей, я должна нести свет в своем сердце всем людям и тебе, дитя моё…

Варианты «Христианское смирение»

• Неисповедимы пути Господни.

• Как бог задумал, так и будет, и никто не в силах противится Ему.

• Так Богу угодно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед вечно доставал с вопросами. У них второй ребенок уже, а у нас нет. В очередной раз, на его вопрос о детях я ответила что мы с мужем не хотим детей. Что подумали и решили что без детей нам лучше. Он остановился, глаза выпучил. Стал мне что-то про менталитет плести (они казахи, муж у меня русский), вы говорю меня оскорбить хотите по национальному признаку? Стал извиняться. Давай про воспитание говорить. Я что по вашему плохо воспитана? И вот он то понимает что это не его дело, но блядь нос сунуть надо.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эти вопросы нетактичны. Культурные люди их задавать не будут. Вам по-прежнему хочется общаться с этими псевдоподругами? У них есть настоящее название - сплетницы. Пошлите их куда подальше и не надо будет длиннопосты, хоть и такие креативные, писать...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно пикантно этот пост выглядит в свете предыдущих "реальных историй автора" из серии:

"Я мама девочки-подростка" и "— А сколько вашему лет? — «полтора!»"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Социальное нападение неплохо:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Пока не собираюсь, эта тема мне не интересна" - пользуйтесь универсальным ответ