А бывает и так ...

В один солнечный хоть и рабочий апрельский день, коих ближе к маю все больше, приезжали к нам гости. Гости приезжали в этот раз не просто так , а по поводу дня рождения моей супруги. Хотя тогда еще просто спутницы жизни. Гости на все сто процентов были девушки, теперь и не вспомню почему так вышло, что то типа один муж в командировке, второй в разводе, третий занят. Собрались значит все, за столом устроились, тосты да здравницы хи-хи и ха-ха-ха. Ну, все на дни рождения приходили знаете. Так, как барышни все подобрались правильные, то ничего примечательного не приключилось. Даже торт по полу не размазали и скатерь красным полусладким не облили. Разошлись около полуночи и взялась моя ненаглядная посуду мыть, чем и положила начало истории.

С утра я поехал в контору, забрал там напарника и направились мы на объект. Я выпить конечно люблю, но зная что за руль особо не увлекаюсь. Настроение хорошее даже прекрасное, а вот товарищ мой скучает, абстинентный синдром у него на лицо. Путь на работу лежал мимо моего дома, я и говорю товарищу давай заскочим, я тебя опохмелю благо со вчера много чего осталось. Заехали. Достал я из морозилки водочку, салатик из холодильника и рюмку из шкафа. Налил, подаю ему и вижу, что на рюмке помада осталась. Стой говорю, не пей отмыть надо. Но когда у мужика душа горит, такие условности его не остановят. Хлопнул дружок мой две рюмашки, ожил. А я про себя думаю что нужно обязательно помаду эту отмыть, а не то выйдут непонятки. Естественно тару просто сполоснул, перевернул и оставил.

Приезжаю вечером домой, настроение до сих пор великолепное и глядя на лицо подруги своей верной начинаю резко пересыпать великолепное в тревожное. Сидит посреди кухни уже не прелесть моя, а чисто Иоан Васильевич со опричниками. Эмоции на челе её МХАТовские, дон Отелло нервно курит. Я конечно же вспоминаю солнечное утро, друга алконавта и помаду цвета жженая сиена оттеняющую хрустальный блеск. Стоп! Занавес! П-подруга, Я-Я

П.  -Иии ты, что домой заезжал? (желчи в голосе столько, что уши защипало)

Я.  - Да, заезжал. ( Рюмка с помадой стоит на том же месте, типа не тронутая)

П.  - Иии с КЕМ? ( к желчи добавляется шило, резко колющее в мозг)

Я.  - С Кондратом (имя изменено, но в то утро он очень близок к Кондрату был)

П.  - Иии, что Кондрат пидорас, губы красит? (Вот ребята ситуация. Что отвечать большой вопрос??? Кстати я никогда ранее замечен не был и даже рядом не стоял, а поводов и подавно не давал)

Сейчас женаты, дети, живем не тужим. А тогда я сразу сам на нее наехал, мол нечего посуду подшафе без энтузиазма мыть и на честных людей тень отбрасывать. Но осадочек по ходу остался.


Для тех, кто подписался на мои посты хочу сказать: Спасибо Вам большое, но я в силу разных причин не регулярный пользователь. Могу на долго пропадать, так что не обессудьте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь бабы, сама натащила полный дом девок, а на следующий день претензии. :) Счастья Вам!

Автор поста оценил этот комментарий
Один раз не пидо....хотя погодите..
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос - что, даже в ДР нельзя было посуду помыть вместо супруги?)
А в целом - очень нескладный рассказ, притянуто за уши, уж простите.
раскрыть ветку