- Садитесь пожалуйста! - Нет, спасибо, уж лучше вы к нам! Часть III

И так, продолжение истории из моей жизни. На сегодня последнее, но история не заканчивается.


Глава третья «РОВД»


- «Ну что, парень, приехали, выходи! Толян, надень ему нюньки!»

- «Да зачем нюньки то ему, чё мы пацана не удержим?»

- «Надевай, сказал! А ты чё смотришь, лицом к машине, руки за спину!»


Фёдора ввели в здание РОВД на второй этаж в кабинет следователя. Там же, помимо следователя, находились двое гражданских, один в рваных штанах с опухшим окровавленным лицом и второй быдловатого вида человек. Возраст первого на глаз определить было сложно из-за месива на его лице, а вот второму было лет 27-30. Следователь выглядел очень молодо и при этом, с неба, на погоны ему ё̶б̶н̶у̶л̶и̶с̶ь̶ упали две здоровые майорские звезды, что и удивило Федю. На вид следаку было тоже лет 27-30.


- «Ну что, господа Терпилин и Свидетелев, узнаёте этого молодого человека?» - спросил следователь.

- «ДА! Да это он!» - в один голос повторяли шахматисты.

- «Ну что, Подсудимов, ты попал. Снимите с него наручники. Садись, рассказывай, как и что было! А вы, господа, Свидетелев и Терпилин можете быть, пока что, свободны. Вас вызовут повесткой» - спокойно, но жёстко сказал следак, вставляя лист бумаги в печатную машинку.

- Садитесь пожалуйста! - Нет, спасибо, уж лучше вы к нам! Часть III Криминал, Следователь, Ровд, Наручники, Длиннопост

Фёдор, ещё не осознав толком, что происходит, присел на стул, рядом со следователем и начал рассказывать о том, как он спокойно шёл домой, никого не трогая. Майор стучал клавишами.


- «А известна тебе, Подсудимов, статья о даче ложных показаний и что за неё полагается? Ты в курсе, что ты уже попал и если будешь продолжать рассказывать мне сказки, то лучше тебе от этого не будет?» - обрывисто, параллельно набирая текст спросил следователь.


- «Но я всё рассказываю, как было, и людей я этих вижу впервые» - опустив голову ответил Федя.


- «Ну хорошо, решать, конечно тебе, но ты подумай хорошенько, время у тебя есть, сухим ты уже из этой истории не выберешься, а пока что вот тут внизу пиши» - следак пододвинул Подсудимову лист, который вытащил из печатной машинки. «С моих слов записано верно, мною прочитано, число подпись.»


Парень прочитал написанное, всё действительно соответствовало его рассказу и подписал документ.


- «УВОДИТЕ!» - крикнул майор, из-за двери показались двое конвоиров, надели Феде наручники и увели в неизвестном направлении…

- Садитесь пожалуйста! - Нет, спасибо, уж лучше вы к нам! Часть III Криминал, Следователь, Ровд, Наручники, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, делай части побольше. Только настроился читать, а уже все.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, немного забегая вперёд, но отношения к делу это не имеет! Следак действительно был карьеристом и плевал на людей, работал только на звёзды. Сажал всех! Так вот, прошол слух через четыре года, что его нашли мёртвым в реке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь, но писать не умею, а рассказать обещал, в подробности не лезу, т.к. было давно - не помню! А не от первого лица, потому что в связи с некоторыми неточностями может присутствовать лёгкий котоламп
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух три части, четыре часа, гора текста, ну ты молодец, не успеваю прошлую часть дочитать, как тут следующая.