- Привет, логика! - Пока, мозг...

http://pikabu.ru/story/logika_vernis_4623650

Буквально по свежим следам вчерашнего род. собрания.

Моя мама является классным руководителем в школе.

Новая четверть, почти все получили 3 и 2 по контрольной по математике.

Класс, откровенно говоря, слабенький. И ленивый.

Домашнее задание выполняют через раз. Что при изучении математики и завышенных амбициях добром не заканчивается.


Таким нужно брать математику "штурмом" без соплей и сантиментов, буквально грызть гранит науки, вызубривая материал, решая десятки примеров чтобы иметь 4 или 5.


Так нет же 3,5 часа, 3,5 часа, Карл!! родители переливали из пустого в порожнее сентенциями "а вот заинтересуйте его/ее!", "ну она же старается!", "а зачем вы повышаете голос на уроках?"

К консенсусу так и не пришли, кроме того, что теперь уроки будет посещать завуч.


Обрадовала еще одна родительница "а вот у моей дитачки 3 по физре, что ж ей теперь трояк поставят?! Разберитесь!!!"

Это уже потом выяснилось, что на физру она не ходила, справок от врача нет. То есть вообще нет документов, объясняющих пропуски.

На эти нехитрые возражения был ответ: "Это ж физкультура! Что ей, портить успеваемость из-за необязательного предмета?"

Когда классрук попыталась объяснить, что без документов нынче нельзя и что в университете даже тем, кто "по справке" не ходит часто выше трояка не ставят - "а нас не интересует университет, вот здеся разберитеся".

Пример, наверное, был излишним, но больше тут и добавить нечего.

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Нахуйа нам ваши интитуты, наша доча будет садержанкой"

(с) Из Ленты Пикабу!

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и отправило поколение распиздяев своих отпрысков в школу. Пожелаем терпения учителям и держите от них оружие подальше, а то застрелятся.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Детки, конфетки, поколение распиздяев. А кто их таких нарожал да воспитал , Пушкин ? П.С. Жаль что поэта пришлось звать.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мама работала в музыкальной школе, преподаватель по классу фортепиано. И случалась у нее раз в год пара родителей, которые жаловались ей: "Ой, мой ребенок совсем не хочет заниматься" с разной степенью претензий по этому поводу. Моя дочь ходила в ту же школу к другому педагогу, и тоже не горела желанием сидеть за пианино часами. Но это исключительно мои проблемы, и тот педагог о том, что моя дочь не хочет заниматься от меня не слышал ни разу. Я не могу представить что думает человек, когда говорит учителю "заинтересуйте, мой ребенок не хочет учится". Какие у него мысли - "мне все кругом должны"?

Класс слабенький, возможно потому, что туда собрали слабеньких ребят, переводом из класса в класс например, или переформированием. Чтобы не мешать сильным. И первоклашки не приходят с одним и тем же уровнем знаний-умений - кто-то уже читает, а кто-то не знает алфавит. Например по технике чтения я была одной из первых в классе, а одноклассник читал с трудом. А учитель один и тот же! И методы те же, а результат разный. Потому что не в школе дело, все идет из семьи. И если родители ребенком не занимаются и не могут объяснить ему почему нужно хорошо учиться и стараться, учителя не смогут его заинтересовать.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новая четверть, почти все получили 3 и 2 по контрольной по математике.
Класс, откровенно говоря, слабенький. И ленивый.

Моя учительница по математике всегда говорила: "если двойки в строчку -дурак ученик, если в столбик - учитель"