Продолжая тему о приобретении полезных навыков

Продолжая тему о приобретении полезных навыков Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Пикабу

#comment_91160429

62
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был школотой, то у меня были две запароленные учетки - моя (юзверь) и батя (админ). Фотик спрятать негде, а из программирования у меня был только Паскаль, хотя уже тогда затыкал за пояс взрослых в плане обращения с компом и Интернетом (ох, сладкий диал-ап). Зато дома был замечательный диск - сборка с виндой ХР, программами и сборником загрузочных утилит для восстановления диска. Узнав, где ХР хранит пароли, я запустил эту утилиту и скопировал файлик с хэшами. В следующий раз, когда мне разрешили сесть за комп, я скачал программу по брутфорсу хэшей и успешно ее использовал, благо пароль от админской учетки оказался всего из 3 символов. К сожалению, об этом триумфе мне поведать было некому - одноклассники были далеки от IT и ближе к бутылке пива, а родители были бы не в восторге.

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мамка забирала БП от денди, в итоге у меня появился еще один БП, после чего мама стала забирать переходник от питания телевизора (там с китайской вилки на обычную), но когда застала меня смотрящим ТВ и увидела вилку с двумя прикрученными проводами, вставленными в розетку, больше ничего не отбирала никогда. Так я не стал программистом :'(

раскрыть ветку
164
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама пошла дальше. С учёбы я приходил в 14.10,а она с работы приходила в 16.15. У меня было 2 часа и наказ-не играть в комп.Она не прятала шнуры,не умела ставить блокировки.Она умела давать ремня. А ещё она смотрела за счётчиком электричества.Эта падла никогда не обманывала!!!Мне приходилось выключать везде свет,греть суп в миске на газовой плете,вместо привычной микроволновки,а при приближении времени к 4 часам открывать окно,чтобы остудить моник!И включать свет,чтобы мама думала,что я лампочками нажег столько. Часто прокатывало:)
раскрыть ветку
130
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем писать выключающую программу?

Открываем notepad, вводим текст, нажимаем кнопку выключения компьютера (в режиме soft off), - все приложения закрываются, а блокнот ждет с вопросом "сохранить изменения?".
И вирусы, кстати, таким же методом частенько выключаются :-)

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже в свое время ограничивали время самописными таймерами. Ну и я решив, что 2 часа в день мне мало начал искать пути обхода. Вот пара из них
1. Перевод времени (сработал всего пару раз, потом поставили запрет на перевод)
2. Удалял из автозагрузки (потом прав не хватало)
3. Закрывал в диспечере задач
4. Нашел баг с отсчетом времени при открытом меню входа администрирования программы.
Короче в итоге отец забил на допиливание программы и просто снес ее, а я теперь регулярно ищу баги во всем и абузю их
раскрыть ветку