Бизнес по русски. 2

По последним данным у компании Мерседес в России падение продаж в 2016 году на 11 процентов. В принципе логично, скажите вы, дорогой сегмент упал по продажам в кризис и наверное сидя на планерке где-нибудь в Штутгарте какой-нибудь топ-менеджер ответственный за продажи по России объясняет это падение именно так. Но как обычно, помимо общей экономической составляющей, все забывают, что еще есть такой человеческий фактор носящий гордое звание - менеджер по продажам.


Сегодня я вам расскажу, как разбавляют при продаже нового автомобиля за в принципе нехуевую сумму. Итак возникла необходимость поменять автомобиль, продать свою старушку Вольво ХС60, доплатить кровно заработанные и разъезжать на чуде немецкого инженерного искусства. Выбор был сделан в пользу GLC 300. Осталось определиться у какого же дилера это сделать.


Самые выгодные условия дала Звезда Столицы на Варшавке, юбилейные скидки в честь десятилетия, подарки и прочая история, которую нам всем ссут в уши, когда хотят что-то продать. Предварительно была сделана диагностика Вольво ХС60 у другого дилера, которую Звезда Столица согласилась принять. Заебись подумали мы, меньше геморроя. Менеджер Дмитрий разливался сладкоголосыми речами, что без покупки мы от них точно не уйдем. Итак сегодня настал знаменательный день, день заключения договора, день когда пришло время расстаться с баблом и обрести нового железного друга. Хотя нет, напиздел, ради пафоса, сегодня всего лишь день бронирования и проговаривания условий, Строго в назначенный час, напидоренные по такому поводу ботинки, переступили порог злоебучей Звезды Столицы на Варшавке. По времени было строгое ограничение, дети цветы жизни сами понимаете и они иногда заставляют спешить, о чем конечно Дмитрий был уведомлен и это была ошибка. Ведь дальше начались танцы с конями.

После томительного ожидания загрузки программы, была озвучена цена – 2 992 килограмма цельнодеревянных рублей и замечательный Mercedes GLC серебристого цвета ваш, после мы проговорили все условия и допы – комплект зимней резины, страховка и конечно сумма по которой примут Вольво. По диагностике машину оценили в 920 тыров, но добрый и отличный парень Тарасов Дмитрий куда-то сходил и сообщил благую весть – я договорился и машину заберут за 940. Ну охуенно, подумал я и руки потянулись за лопатником. Сейчас, сейчас – сказал Дима, я к руководству и с важным видом съебал на пять минут. Вынужден вас огорчить, с грустным ебалом промолвил Дмитрий , эта машина стоит 3 019 тэрэ. Эээ, как бы, ты ебанулся дружище – подумал я, но вслух сказал – ну как же так Дмитрий, она же в программе у вас за 2 992тр. Ну как бы так , загадочно улыбнулся Дмитрий и приветливо-заученно улыбнулся.

На какое то время воздух вокруг, как будто наполнился запахами ароматических палочек, помоев и египетского гашиша, я словно пятнадцать лет назад торговался с усатым египтянином с убито-красными глазами за магниты на холодильник, но только в этот раз я сидел в автосалоне из стекла и металла и вынужден был торговаться за новый Мерседес. В итоге цена почему-то стала 2 990 тр, жирный восклицательный знак и портмоне в подарок. То ли я такой неебический переговорщик, то ли эйчары Мерседеса принимают на работу людей с умственной неполноценностью, решил я. Но времени разбираться не было, дома ждали некормленые дети, неприготовленный ужин и другие несделанные дела.


- Дима, давайте закругляться, а то наше общение несколько затянулось, а труба зовет.

- Хорошо, вот вам направление в кассу , платите бронь 100 тыщ и будет вам счастье.

- Дмитрий, раз уж мы с вами не успеваем все прописать на месте, пришлите наши договоренности на почту, прокричал я убегая в сторону кассы.


Через два часа, Дмитрий прислал письмо – ла ла ла бла бла бла и цена за вашу машину 920 тр. Ошибся, с кем не бывает, много работы наверное, подумал я про себя. Но позвонить все же решил.

- Дима, там в сумме за машину ошибка на 20тр, вы поправьте пожалуйста.

- Это не ошибка, все правильно, машина оценена в 920 тр.

Последовало неловкое молчание с моей стороны, я подбирал цензурные слова, для человека который мне казался уже не просто умственно отсталым, а законченным долбоебом с крайней степенью дебилизма.

- Дмитрий, вы ходили и согласовывали для меня стоимость и лично мне сказали, что принимаете машину за 940 тр.

- Я такого не говорил, вы же не записывали на дикто

фон наш разговор.

Три- четыре минуты, я пытался воззвать к разуму Дмитрия, но видимо в тот момент он был на больничном или в отпуске, или возможно его вообще нахуй не было. А после Дмитрий бросил трубку. А теперь читаем внимательно, менеджер, который продает тачки по цене однушки в подмосковье и выше, бросил трубку, что равнозначно в данной ситуации словам – пошел на хуй, ты меня заебал. Блять, о каком падении продаж в компании Мерседес идет речь , если то узкое бутылочное горлышко, через которое проходят все усилия инженеров, дизайнеров, рекламщиков и прочих причастных завуалированно посылает клиента нахуй и потом не берет трубку. Для меня, как человека, который работает в продажах, это не фейспалм даже, а фейспалмище.


Конечно я с этой историей разберусь и деньги заберу, но хочется сказать лично Тарасову Диме из Звезды Столицы на Варшавке – ИДИ НА ХУЙ!


Вся история типа вымышлена и совпадения случайны.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Димка смотрит на тебя)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Мерседес Бенц РУС не имеет ни какого отношения к подбору персонала в дилерских центрах, но проводят обучения и тестирования. И возможно в ближайшее время с Вами свяжется Руководитель отдела продаж данного Дилерского центра с предложением от которого Вам будет сложно отказаться. Потому что в МБР есть специальные люди отслеживающие фидбек, и это очень тревожный звонок. Дмитрию не позавидуешь что его ждет..


Тот момент когда ты работаешь в провинциальном салоне Мерседес Бенц и читаешь про своего коллегу...

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
об этом написал вот этот человек. прикуеашие манагеры еще не совсем отдупляют, что произошло. россияне начинают жить по средствам. а эти гнилушки-пердоманагеры все еще витают в своих сладких мечтах о продажах жирным клиентам, не считающим бабки, как о возможности нажиться ничего не делая.
теперь все считают, аллес, карапузики.
https://snob.ru/profile/30749/blog/116100
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Встретился с похожим аццким пиздецом при покупке нового авто в лизинг в Минске. Там кроме манагера в салоне ещё и ёбнутая на всю голову представительница лизинговой компании была. Покупал самую дорогую модель в топ комплектации (правда Рено :)) заметил разные зазоры на крышке багажника, на что получил ответ от менеджера - Ну а что Вы хотели? Это ведь бюджетник. Бюджетник, сука, за 21 000 долларов. И это ещё цветочки. Бизнес по белорусски.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел купить Lexus lx450d 2016г.
Договорился, предоплату внес. Цена машины ~5400к. Жду 3 месяца, и в день, как приходит машина, она дорожает, внимание, на 640к. Я от такой новости охуел, отказался от нее. Прошло 2 месяца, я совсем задолбался ехать на старой. Приезжаю - есть в наличии. Говорю - заворачивайте,готов купить хоть сейчас за ~6040к. Говорят -завтра все сделаем. На сл. день звонят - машина подорожала еще на 150к.
Пошел в соседний автосалон, купил другую машину от другого производителя.
раскрыть ветку