Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы, почему ЕР

Попробую объяснить, почему я проголосовал за ЕР?


Нет, я не считаю их профессионалами, честными, чистыми, приличными и так далее. Но тоже самое относится ко всем остальным кандидатам от всех партий. Читать информацию и идти голосовать, с мыслью, что в чем-то разобрался - верх наивности. Правдивая информация есть может только в МВД, КГБ, а может и ЦРУ.


Во власть вообще не идут "нормальные" люди, они туда могут попасть случайно.

Во власть идут ради власти, это аксиома, для меня. Это другой сорт людей, которые ставят свой престиж, власть, выше всего, в том числе своей и чужой жизни. Такие люди будут всегда идти к власти. Они пойдут или в криминал или в силовые структуры или в политику. Но не будут работать рабочим, инженером, или медсестрами всю жизнь.

Где есть власть, там будут за нее грызть друг друга и в конце концов самые коварные вылезут наверх. Всегда и везде. Свидомые в Киеве и наши либералы верят, что бывает иначе, и впряглись на одной из сторон.

Тогда почему ЕР?

Потому что хуже воров во власти может быть только постоянная ротация воров во власти, как это происходит в Хохлостане. Когда человек не уверен в завтрашнем дне - он ведет себя совершенно не так, как человек, устраивающийся всерьез и надолго. Вор, устроившийся на долго начинает заботиться о делянке и контролировать конкурентов, а не стараться быстро урвать и сбежать.


Я сторонник эволюционного развития. Революций в России хватило за глаза и за уши. Все знают как ломать, но никто не знает, как строить.


Я 74-го года рождения. Мне есть с чем сравнивать. Та динамика, которую я наблюдаю последние 20-30 лет меня вполне устраивает. Именно динамика, а не статика здесь и сейчас. Когда мне говорят - посмотри, "как конкретно вот тут плохо", я вспоминаю как, конкретно вот тут, было 20 лет назад. И вижу, что стало в разы лучше.


Мне очень жаль тех людей (в том числе моих друзей и знакомых), которые продолжают жить в "сраной рашке", в "этой стране", в окружении ваты и путиноидов, где быдло не понимает ничего и мыфсеумрем несвободными.

Лет 10 назад из "сраной рашки" я осознанно переехал в Россию. В которой тоже есть проблемы, но потихоньку все решается, растет промышленность, строят дороги, дружно живут куча религий и народов, и Крым наш, а не ваш, а мои дети поют гимн, когда у них хорошее настроение.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Я голосовал за КПРФ по двум причинам: 1. Единственная не совсем карманная партия с представительством в думе. 2. Не должно в думе быть партий, которые могут единолично принимать решения. Было бы идеально, если бы ЕР получило около 40%.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил с одной целью - против ЕР.

Не должно быть у них единоличного права принимать законы. Они плюют на народ(РОИ самое наглядное для меня). Принимают неадекватные законы(запреты и еще раз запреты.. и чувства верующих). В партию валом идут медийные люди, я не верю что они специалисты и понимают в политике - я больше верю что идут за дворянским статусом и деньгой конечно же.

И все это еще на 5 лет минимум. Я не верю что они сменят курс.

Думаю за 5 лет будет у нас велликий фаервол, запрет митингов, полный контроль всех СМИ и как следствиеправление без оглядки на людей.


Я был бы рад если бы ЛДПР и КПРФ имели бы совместное преимущество над ЕР, но нет. И дело не в том что они прям оппозиция, пусть они и есть "карманные" или нет - была бы возможность им противостоять.

Мне ближе IT тема и возмущения с ней связанные(законы и их исполнение), в этой сфере не засветилось ни одного специалиста, одни неадекваты..(


Одно облегчение - есть эти люди кто за них голосовал и нет ощущения как в 11. Чтож, надеюсь вы правы и я зря расстраиваюсь.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте на примере ивана грозного.

Был боярство зажравшеся - ввел опричников.
В стране пришла новая элита, Россия стала столь мощной, что Литва и Польша не могли противостоять в одиночку. Всех мудаков из выпилили, пришла новая кровь, государство начало цвести.
Опричники тоже начали зажираться со временем, Царь понимал, что опричников тоже надо убирать.

Хотя бы частично, но ротация власти нужна. Ер в любом случае осталась бы крупнейшей партией, но за что ей большинство?

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек воровал, воровать будет и дальше. Смена власти путем выборов нужна по одной причине. Чтоб хоть немного работали из за страха что при следующих выборах их народ может не поддержать. Для этого и нужны выборы, а вы уж извините мыслите на уровне дет сада.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму - это ты оправдываешься или себя убеждаешь?

раскрыть ветку