Вечные собеседования

Проживаю я в многоквартирном доме непотребного содержания, т.е. 50-х годов, управляющие компании не вспоминали про который с 60-х. Контингент жильцов соответствующий: алкоголики, наркоманы, разведенки и т.п. Есть один непримечательный алкоголик по имени Валера, который всегда курит у подъезда в любое время дня и ночи, независимо от погоды. Человек безвредный и безопасный, тем более всегда здоровается.

По иронии судьбы я работаю в государственном учреждении и по долгу службы обязан всегда на работу являться в костюме. И каждый день Валера наблюдает как я шагаю мимо него в разных интерпретациях моего строгого гардероба.

Сегодня в очередной раз проходя мимо Валеры, услышал в свой адрес:


- Несчастный парень...каково это, каждый день на собеседования ходить...уж лучше пить, как я...


Ситуация комична настолько, насколько и печальна

82
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с чем вспоминается:

-

Африка сидит негр под пальмой. К нему подходит американец и типа - ну вот чо ты сидишь?

Тот - а чо?

- Ну вот встал бы, собрал бы кокосов с этой пальмы, пошел продал..

- И чо?

- Ну получил бы денег потом бы собрал кокосы с другой пальмы и снова продал

- И чо?

- Ну так бы собирал и продавал, потом бы купил небольшое ранчо, стал бы выращивать эти кокосы, нанял бы наемных работников, рос бы и богател, у тебя была бы куча денег!

- Зачем?

- Ну если у человека есть куча денег он может сидеть и ничего не делать!

- А я что сейчас делаю?

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
В доме проживают алкоголики, наркоманы, чинуши и разденки, настоящее комбо;) И философ у подъезда.
197
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголики, наркоманы, разведенки... за что ж ты за человек оп, разведенок к наркам-то за что?

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а себя ты к кому причисляешь - к алкоголикам, к наркоманам или разведёнкам?:)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж пить, чем в госучреждении?)
раскрыть ветку