Тайга-красота.

2006 год. Школьный друг пригласил к себе на родину-Пермский край. Тогда ещё не было семьи и каких-то обязательств, я не раздумывая рванул к нему.

Неделю мы плотно тусили по клубам, смотрели город. Только ехал я не за этим, меня манила тайга. Выехали к его бабушки с дедушкой 590км от Перми. По приезду выпарили нас в бане, на настоящем пихтовом масле. Отдохнули денёк и поехали в тайгу на недельку. К слову тайга простиралась через речку.

Разбили палатку, начали обустраивать быт. Рыбалка просто сказка, грибов море, ягод-просто ковёр. От такой красоты прибывал в эйфории дня 3.

Идёшь по тайге, а параллельно тебе мишки ходят. Там забавные медведи-свистуны. Забавное чувство, но страха не было. Наоборот, скорее любопытство. Сколько мы за ними не бегали, они нас не подпускали. Всё-таки мишки были умнее нас,дэбилов. Иногда заходили лоси, близко тоже к нам подходить не хотели, но пару кинутых в них морковок съели.

Как-то раз мы зашли в сосновый бор, белый мох,низкие редкие сосны.Можно в тапочках ходить. Боровиков было как на картинке. За пол часа мешок, если поменьше выбирать. Ходили мы бродили и наткнулись на мужичка. У него был небольшой лагерь на берегу. После недолгого разговора узнали, он занимается заготовкой боровиков и попутно может у нас их покупать. Смекнув, что такой вид заработка нам будет только в кайф, мы забились.

Каждое утро мы приносили ему по мешку боровиков и столько же вечером. После пары дней я нашел отличную поляну брусники.

Чтобы Вы себе представляли, с 3 на 3 метра за час ведро 10 литров.

По скольку ягоду он тоже согласился принимать, нам ничего не стоило лупить по два ведра каждый.

За неделю отдыха мы заработали тыщ 15 каждый.

Всё хорошие к сожалению быстро заканчивается. Я уехал домой, погрузился в рутину дел, но очень часто я вспоминаю самый лучший свой отдых и жду не дождусь когда снова окажусь в тех любимых местах.

135
Автор поста оценил этот комментарий

600 км от Перми и это еще Пермский край? Едрить у вас здоровенные области. 600 км всю Беларусь можно проехать. А тут отъехали к бабушке.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Господа. Раз здесь столько ценителей, то продам дом в архангельской области с. Лешуконское. Можно добраться на машине. До Архангельска хорошая трасса с москвы и спб. Цена 1 млн. Торг. Дом, огромный участок, хоз постройки, бытовая техника прилагается. Баня, грибы-ягоды, рыбалка, красная рыба, икра, тайга-шмайга
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

как то так представляю автора

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

ждал концовку - мужик не заплатил и слинял с урожаем на плоту)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, живу в тайге. Научите меня ловить такой же кайф от всего.
раскрыть ветку