Будьте бдительны

Ходит убеждение, что самое важное в банковской карточке - это защита PIN кода. Забавляет как люди прикрывают его и не дай Бог кто увидит сокровенные цифры.
Но это ошибка. Куда опаснее сегодня потерять трехзначеный код на обратной стороны карты. Тот самый, что требуется для подтверждения операций в интернете. И как раз он виден всем, кому вы даете карту (например в ресторане). Людям с хорошей памятью ничто не мешает взять ваше имя, дату и вот этот код. Так что рекомендую его записать где-нибудь и заклеить.
Конечно есть подтверждения по СМС кодам, но на деле их многие сервисы обходят и снимают деньги минуя проверки (так что это возможно). В штатах например карты требуют для регистрации практически в каждом сервисе (даже для оплаты за воду).
И один такой сервис после отъезда теперь без разрешения пробует снять с моей карты порядка $200. Добрые люди игнорят сообщения, а банк не может залочить эту операцию отдельно. Получается все равно что отдать каким-то мудакам доступ к своему бумажнику.
Мой совет на такой случай - иметь вторую карту, чисто для таких сервисов. И деньги туда перечислять с основной карты только буквально перед снятием.
Всем удачи в новом веке не бумажных денег ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способы списания денег и без CVV Но все эти способы это не прямое списание а блокировка суммы на счете. Пишите претензию в банк и вам вернут деньги. Почему прикрывают ПИН, потому что операции с использованием ПИН нельзя опротестовать. Это как подпись в договоре. Онлайн платежи без доп аутентификации легко опротестовываются. 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Код Этот самый CVV, через маркер видно, наклейку можно сорвать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в остальных банках, на моей карточке можно было просто заблокировать интернет платежи, в для интернет покупок использую виртуальную карту.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще и виртуальные карты. В Интернете я всегда расплачиваюсь ими. Код CVV для каждой операции уникальный и приходит в СМС. Деньги на карту кладу непосредственно перед операцией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас распространяется подтверждение по смс, по этому кардинг скоро помрет. 

раскрыть ветку