Ночь в офисе. Часть 1

Пришлось разбить на части, чтобы не терять качество (и фотошоп отказывался работать с цельным документом) И выкладываю не на Хэллоуин- потом не будет времени
Ночь в офисе. Часть 1 Пришлось разбить на части, чтобы не терять качество (и фотошоп отказывался работать с цельным документом)  И выкладываю не на Хэллоуин- потом не будет времени
60
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была история похлеще. Учился я на первом курсе и по ночам подрабатывал в офисе в спальном районе столицы нашей Родины, сидел на телефоне, что-то в духе оператора call-центра. Так как ночью звонков было мало, то дежурить оставались по одному. Здание представляло собой то ли бывший детский садик, то ли что то в этом духе- два этажа, часть второго занимала наша контора, окна выходили на многоэтажки из которых и днём и ночью было хорошо видно наш зал с кучей компьютеров и прочей оргтехники. Ночная охрана представляла из себя одного деда, сидевшего на первом этаже, в 21.00 он, как по графику, начинал бухать, в 23.00 уходили все, кроме дежурного, а в 23.30 съё*ывал и сам дед в сторону дома (жил он где-то поблизости) и возвращался утром, за полчаса до прихода начальства. И вот в одну из таких обычных ночей во всём офисе вырубается свет. Я оказываюсь в полной темноте и потихоньку начинаю радоваться, что звонков тоже не будет и можно спокойно развалиться спать в кресле до самого утра, т.к. позвонить начальству тоже не представляется возможным (мобильника у меня тогда не было). Но не тут-то было. Уже через минуту я слышу на лестнице шаги, причём явно не одной пары ног, и точно знаю, что это явно не дед-сторож. Внезапно я понимаю, что с отключением электричества в здании открылись все магнитные замки, в том числе в мой зал и на основной входной двери (на ключ её ночью не закрывали, т.к. курить дежурные выходили во двор). Меня искали около получаса (точнее не меня, скорее всего технику, стоявшую в офисе, которую через окна могло видеть пол-района, даже пара системников для каких-нибудь наркоманов представляли ощутимую ценность), спасло только то, что вход непосредственно в зал находился в таком запутанном закутке коридора, что не зная где он, найти его было проблематично- мимо моей двери раз пятнадцать прошли туда-обратно. Утром пришли остальные сотрудники, на стене был обнаружен перерубленный кабель, а я прямо с дежурства поехал в центральный офис и уволился к шлёпаной бабушке- перспектива умереть в расцвете сил за зарплату мальчика на телефоне мне совсем не улыбалась. Уже вечером глядя в зеркало я обнаружил на своей совсем ещё юной голове седые волосинки. Такая вот крипота моей молодости.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше смотришь на эту картинку, тем больше жути замечаешь)
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
О, а мне нравилось оставаться ночью в опенспейсе одному. Гигантский пустой офис, жужжат компьютеры, никто не орет...) красотааа)
раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится, что если долго смотреть на обстановку в офисе появляются всякие детали, но сразу их всех не замечаешь!)

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Барбара Стрейзанд )) В лучших традициях СП

раскрыть ветку