Охрана в супермаркетах. Заключение.

Начало - Начать чтение
Часть 2 - Продолжить
Часть 3 - Завершить

Теперь, напоследок, поговорим о тебе, мой дорогой пикабушник, который в комментариях машет уголовным кодексом, административным кодексом, кодексом о правах человека, конституцией и прочими нужными для защиты чести и достоинства вещами. Я очень часто вижу огромное количество гнева на тему того что "вот я бы их!" "Да они у меня!" "Да пусть бы только посмели!" и так далее. Мой дорогой друг! Если ты ничего не выносишь из магазина - охране до тебя дела нет. Если же возникли какие-либо подозрения в твою сторону - УЛЫБАЙСЯ!!! И говори вежливо. Это успокаивает любого охранника и диалог пойдет заметно мягче. Проси позвать старшего смены и разговаривай с ним, полицию по твою душу вызывать никто не будет (если только на тебя нет видеозаписи где ты убирал во внутренний карман бутылочку пивасика ))) ). Если на выходе через кассу запищала противокражная рамка - это не значит что ты что-то вынес и охранник бежит тебя тащить и разводить на деньги! Сначала он удостоверится что с товаров что ты купил, сняты мягкие противокражные датчики (обычно это кофе, парфюмерия, сигареты), нет, пакет твой трогать никто не будет (охрана не имеет права трогать личные вещи покупателя без разрешения покупателя), просто посмотрят кассовый чек. Если же, все в порядке с защитой, спросят, не покупал ли ты что-либо в других магазинах до прихода сюда, скорее всего защиту могли забыть снять там. И наконец, спросят, бывали ли до этого такие ситуации раньше, после чего посоветуют дома проверить вещи, в которых бы были в магазине на предмет защиты (могут даже показать как она выглядит, но не часто, просто нет под рукой) и все! Запомните, нет команды ситивиста - нет интереса к вам от залового! Больше улыбайтесь, проявяйте убийственную вежливость и да прибудет с вами Правда!

P.S. Задавайте свои вопросы, постараюсь ответить. Прошу не объясняйте мне что где-то по закону я не прав, возможно я и так это знаю, но я лишь описываю реалии работы.
P.P.S. Чуть позже - маленький бонус )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Передайте этот текст, пожалуйста, в Мск, охране супермаркетов "двенадцать месяцев", "матрица" и магазина "пятерочка", в котором посетителям черепа проламывают.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Все что вы описали больше применимо к крупным супермаркетам. Там охрана обученная и адекватная. А в "Пятерочках" "Магнитах" и мелких магазинах в качестве охранников выступают обычные крепкие мужики не имеющие не лицензии ни обучения. А нарушают права и творят беспорядок в основном как раз такие люди.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще напоследок, всем любителям разговоров о том, что "охрана не имеет права метя трогать и бить! Азазаза!". Действительно, не имеет. Только не вы одни такие умные и хитрые.

Работал я несколько лет назад в книжном магазине, довольно крупном. Там охраны как таковой не было, продавцы сами за всем следили. Но если выявлялся вор, директор сразу звонил по телефону, описывал нарушителя, подъезжала пара ребят, караулила на выходе вора, и херачила его метрах в ста от магазина, чтоб неповадно было. Естественно, никакой связи с магазином официальной у этих людей не было.


P.S. я не говорю, что это хорошо и правильно, я против такой политики, я не был директором в том магазине. Я просто хочу сказать что в жизни всякое бывает, так что надо вести себя вежливо и открыто, а не хамить и быковать на основании "Вы не имеете права!!!!11расрас"

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то фантастическая охрана описана в серии постов

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, за какой хер делить на такое количество постов?

раскрыть ветку