Что значит работать на фабрике мороженого?

Недавно устроился временно на фабрику мороженого. И вот что я вам скажу. После этой фабрики мороженое я не покупаю. И нет, не потому что я видел, как его готовят (Хотя я видел, нормально его готовят). Не покупаю я мороженое, потому что в ларьках и магазинах оно уже не то. Представьте, что вы взяли мороженое, которое на ваших глазах налилось густой массой в стаканчик и вы взяли его с конвейера до того, как оно прошло процесс заморозки. Свежее просто уже нет. И вот вы его едите...Даже не так, слизывайте эту густую массу из стаканчика. Оно не холодное, но и не тёплое. Оно не жидкое, но и не твёрдое. А на вкус как будто сам боженька его сделал. А в конце можно ещё съесть сам хрустящий и вкусный стаканчик. И ведь казалось бы, что это самое обычное и дешманское мороженое. Я уже и не говорю о более дорогих сортах с различными добавлениями, типа шоколада или ореха, или чего другого.

Вот. Просто захотелось поделится, насколько могу с вами этими ощущениями.
8
Автор поста оценил этот комментарий
пидор(
теперь буду есть мороженное и плакать.


но это не точно.
скорее всего, я забуду про этот пост через 15 минут
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ах так да..
ну так вот автор - ты рано или поздно уволишься с этой работы.
мы то хоть и не знали этого вкуса, но ты знаешь. ты будешь помнить, но никогда не сможешь почувствовать его снова. добро пожаловать в ад падла
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь я тебе расскажу о профессии пекаря! Представь ты только что достал из печи свежевыпеченный хлеб! Перевернув его "брюшком" вверх, хлопаешь его ладошкой(убедившись в его готовности) он издает звонкий звук! Отломив его горбушку, наблюдаешь его дымящийся мякишь. Наливаешь себе стаканчик холодненького молока, и в прикуску неспеша, неееет просто почувствуй вкус этого блаженного свежевыпеченного хлеба!!!! И при этом запив его молоком!!! Да посмотри на себя мороженщик, а теперь на меня на пекаря, да я на пекарне)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
у боженьки есть помощник
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему мой муж не покупает красную икру. Не потому, что работает на рыбообрабатывающем комбинате и знает, как ее готовят. а потому что не может есть ее в таком виде, в каком она оказывается на прилавках магазина.
непередаваемое ощущение, когда вот так берешь семгу, вынимаешь из нее свежайшую икру. солишь, добавляешь масла. перемешиваешь а потом берешь эту миску литра на три объемом и ешь икру ложкой. икра не пересоленная и не недосоленная, без красителей и консервантов, как будто ее сам Боженька солил!
Ну ему здорово.
а я икру не люблю)
потому и не покупаем.
раскрыть ветку