9 кругов военкомата. Часть 2.

Меня приняли на работу в декабре 2015 года. В строительную компанию на должность аналитика. Если конкретнее, то в мои обязанности входит – конкурентная разведка (цены, акции, проекты, доля рынка, анализ рынка, кому что принадлежит, аффелированность и т.д.), серфинг новостей и изменений в отрасли регион и россия, интернет площадки по недвижимости, интернет реклама (анализ и подача нашей) ну и куча всяких других дел от начальства (Если интересно – отпишите в коменты и я запилю пост что, как и чем пользуюсь).

Работа понравилась, и я со всем энтузиазмом в нее вцепился. Даже дома доводил до ума некоторые проекты (например, чтобы не писать отдельные отчеты, а обо всех новинка оповещать начальство вовремя и удобно – сделал интернет страничку на подобие дайджеста, где выкладывал фото акции или спец предложения или таблицу с динамикой цен, описание и прочие ссылки. Разделы по темам и по времени, можно удобно отследить нужные направления и т.д.).


С каждым днем желание идти в армию таяло, в итоге к концу января уже не хотел идти туда. Начал гуглить по каким статьям есть возможность не пройти. Получилось, что только по зрению – зрение -4 оба глаза и астигматизм. Тут у меня отлегло от сердца, что вроде как попадаю как раз к ограниченно годным (выдают билет и в запас, если война – идешь служить).


Спокойно работал и ждал повестки. Настал апрель – повестка по расписанию. Но т.к. я работаю – меня застать не могли, пытались соседей заставить, чтобы расписались за меня (снимаю комнату). Они оказались тертыми ребятами и послали куда подальше. В ответ обещали вернуться с милицией. Наконец в один из выходных меня все-таки застали, и адская бумажка перекочевала в мои руки.


В назначенный день отпросился на работе и отправился в логово страданий (иначе не назовешь место, где бюрократия достигла своей финальной стадии). В 8:45 был на месте. Было совсем не тепло, дул примерзкий ветерок. Нас всех держали на улице, ибо объект режимный и до 9 никого пускать нельзя. От души промерзнув попал внутрь и началось ожидание. Пока нашли дело, пока проверили данные и обновили, пока дело донесли до хирургов, пока хирурги добрались до моего дела – прошёл час или полтора. Хирурги меня осмотрели, расспросили про операцию и отправили дальше.


В следующем кабинете проверяют глаза (всю ночь не спал, сидел за компом в линзах, чтобы если что уж наверняка). Немного начал нервничать. Сижу жду своей очереди, замечаю, что народ, который был со мной, уже прошли следующий кабинет, а меня всё не зовут. Странно, решил зайти в кабинет и узнать, в ответ получил от девушки «глазнюка» – Ждите когда вас назовут и нечего лезть просто так.


Ещё через минут 40 меня вдруг зовут в кабинет хирургов, говорят раздевайся и проходи на обследование. Я начинаю поднимать хай, ибо уже час с лишним жду возле другого кабинета, а мое дело за новоё приняли. В ответ получил встречный хай. Когда все успокоились выяснилось, что военкомат потерял акт обследования после операции, что мол все вырезали, пациент может жить дальше, больше никаких проблем нет (В прошлый раз забыл упомянуть, что чтобы этот акт получит ьпришлось неделю ездить в больничку, которая совсем не близко от меня, сдавать анализы и проходить обследования, потом забирать результаты и нести в соседний кабинет. Для того, чтобы потом приехать взять результаты и потом привезти терапевту, который напишет акт и сидит он через 2 кабинета от обследующих. И всё это отстаивая очереди, ведь я не единственный к этим врачам).


После фразу, может ты новый сделаешь? У меня знатно бомбануло. После разъяснения им, что они рукожопы и раз потеряли пусть сами восстанавливают, но в удлиненной форме с чувством, толком и расстановкой нецензурных слов, врач согласилась, что я здоров и могу идти в следующий кабинет.


Кабинет глазного – легкий мандраж, показатели зрения на 0,5 диоптрия хуже чем при обычной проверке. И тут замечаю, что мне пишут годен с ограничениями (не во все части можно, вроде категория В4 что ли). Немного опешил и начал спрашивать что да как. Выяснилось, что я не правильно статью понял и в общем не дотянул я до военника. Волосы на загривке встали дыбом, а мозг начал судорожно искать решение, ибо таким макаром меня снова отправят в армию, а терять хорошее место работы не хотелось.


Начиная со следующего кабинета (кроме психиатра) жаловался на все виды боли: голова, живот, ноги, руки спина и т.д. Т.к. хирургов я уже миновал, то по большей части это не возымело успех кроме болей в животе. В итоге мне дали направление на ФГС.


(перечитав первую часть понял, что она слишком длинная и решил, что стоит дальше историю разбить на части поменьше )


Т.к. теперь у меня есть подписчики – обязательно закончу эту историю)) Еще раз сори за ошибки и орфографию, немного торопился – успеть все написать за обед.


До получения военного билета 7 месяцев.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне. Инструменты интересны. Особенно про анализ доли рынка
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Жду продолжения!)
Автор поста оценил этот комментарий

держу свой в руках  военник и не понимаю проблемы в его получении