9 кругов ада....

6 месяцев, чертовых 6 месяцев я не могу получить справку, что я банку ничего не должна.  Сегодня была последняя капля. А теперь все по порядку.

Однажды я обзавелась кредитной картой (знаю дура).  Проценты были башенные, если в срок не оплачиваешь, то следовали звонки с хамским обращением. Это тянулось 5 лет, я не смогла гасить задолжность, только процент . На те деньги, что я им отдала можно было уже купить квартиру. (возможно и нет, но я это так вижу). И вот я наконец отдала всю сумму и разом.

Поход №1.

Прихожу и говорю, так мол и так, хочу погасить задолжность полностью и хочу справку, что я вашему банку ничего не должна. На что ответ, справку не можем дать, вот день списания наступит и тогда приходите, а сейчас я вас переведу на кассу и вы все оплатите. Я прождала 40 минут, этот урод забыл про меня, вспомнил когда я зашла опять в зал и просто взяла талон в кассу.

Поход №2

Прихожу и прошу справку о том, что я банку ничего не должна. И мне говорят...нет. Что бы получить справку вы должны расторгнуть договор с банком. Ладно, пишу заявление на расторжение.

Поход №3

Опять прихожу и прошу все тоже самое. И мне говорят... конечно же нет. "У Вас переплата, мы не можем закрыть карту с положительным балансом", я уже готова была подарить им эти 742 рубля и 03 копейки. Пишу опять заявление и они мне выдают очередную карту!!! на которую будут эти деньги переведены. Я уже взрываюсь, говорю о том, что бы выдали наличными. Хрен там. Ладно, через 2 недели как и было сказано я активировала карту и все с нее сняла. Сейчас звоню и блокирую карту, а они мне говорят "Все хорошо, карта заблокирована, а теперь придите в отделение и напишите заявление..."!!! Как я орала, слала на хер все и вся. мне справка то нужна, что бы не узнать через еще лет 5, что я им еще одну квартиру должна)) а теперь бывший кредит, еще одна карта, и каждый раз я пишу какие-то заявления и заявления на заявления о заявлениях. Театр абсурда.

ПС. Никогда, никогда больше в эту кабалу не влезу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказываю как сотрудник банка - как происходит расторжение по кк. Вы гасите долг, приходите в отделение и пишите заявление на расторжение кредитного договора. Должно пройти 45 дней, после этого кредитного договора на вас нет, можно смело брать справку. Остаток средств либо налом получить либо на телефон. В отдельных случаях я входил в положение клиентов и расторгал договор досрочно дня за два, посредством заявления от клиента (типо нужно брать ипотеку, лишние кредиты не к чему). Но, это частные случаи. Если клиент-мудозвон то 45 дней и вперёд)))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, прям соболезную. Однако, даже в таких случаях должны быть однозначные способы закрыть карту напрочь и получить эту несчастную справку без проволочек. Только знают о них только банковые юристы. Вот их мнение бы и узнать тут. Хотя бы у кого спросить так, чтобы 100%. Потому что по данному посту очевидно, что лучше бы 2к отдала и сразу получила все, что нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
Справка вообще вымышленный персонаж. По факту исполнения обязательств по договору займа договор закрыт и предъявить вам нечего.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я непонимаю в чем проблема. Накпен вам справка. Пришлют карты, не активируйте, ничего не снимайте. Сохранить все чеки, квитанции по закрытому кредиту. Срок искровой давности по долгам 3 года, если в течении этого времени не подадут прощай банк. Если подадут по вымышленным долгам проиграют. А так они вас за нос водят. Меньше делайте финансовых операций по карте.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит закрыла,  егерь надо замуж и ипотеку. А то ж скучно жить будет

раскрыть ветку