95 процентов соседей-автомобилистов - му$5ки

На днях на всех подъездах появилось объявление о чистке двора и просьбе убрать машины до 9и утра сегодняшнего дня(не заметить это объявление невозможно). Я, значит, со всей ответственностью и пониманием, свой агрегат вечером поставил на стоянку. Выхожу на следующий день на улицу - снег не почищен. Думаю, ну ни хрена себе РЭУ какие плохие. Просили после 9и уехать, а сами ничего не почистили. Я еще денег потратил на стоянку. После звонка в РЭУ стало ясно, что плохие совсем не РЭУ и не трактор, который приехал после 9и, а мои многочисленные соседи, которые наплевали на просьбу и не убрали машины. Из-за чего трактор развернулся и уехал. Теперь соседи, в т.ч. я и добросовестные водители, которые убрали свои машины ставим/зарываем машины в каши из песка и снега. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, ситуация характерна для всех городов. Так что, удивляться нечему. Половина дороги, где всегда стоят автомобили, не убирается ни зимой, ни летом. В результате, там либо снежная каша (зима), либо грязь и песок (лето). И выхода из ситуации пока никто не предложил.

Особенное удовольствие доставляют автомобили заехавшие на тротуар и стоящие там несколько дней подряд.

Расширения проездов, организация парковок во дворах (нормальная организация, на месте бывших газонов, с асфальтом и бордюрами) не помогает, потому как появляются другие автомобили (до расширения газелей, к примеру, не было в моем дворе, после расширения - появилось сразу несколько)...

Вариант тут один - запрет стоянки во дворах. Но кто ж это сделает то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и организовать парковку за счет газона не так просто. Т.к. СНИП требует определенный процент озеленения во дворах, это и хорошо и плохо одновременно.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и все сто процентов(дада, даже ты автор) считают себя в числе тех пяти процентов, которые не мудаки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере, я вошел в положение и убрал свой пепелац подальше.
Если же ты затрагиваешь тему "а не мудак ли ты часом?", то 100% немудаком быть очень сложно, в силу обстоятельств ты даже можешь и не догадываться, какой же ты мудак на самом деле. Все мы мудаки и немудаки одновременно. Я называю это мудак Шредингера.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Около подъезда стоит легковушка. Поставили ещё когда снега не было, осенью. Сейчас стоит как в окопе. Ещё такая тема была несколько лет назад. Тоже видать на зимовку поставил кто то свою машину. Её замело, а когда снег растаял - колёс нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, колеса растаяли со снегом
Автор поста оценил этот комментарий
да и вообще бред какой то, у нас хоть стоят машины хоть нет, трактор проезжает по дороге, а чьи машины закопанные остаются после этого сами виноваты, приходится откапывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас проезд небольшой, тем более зимой. Вот проедет трактор с широким ковшом и цепанет какой-нибудь криво-припаркованный солярис. Вопрос: с кого с зарплаты удерживать будут?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А еще хуже, когда объявления не пишут, а потом приходят и говорят, ты мудак, почему машину не убрал, сегодня снег чистили. На работу я хожу пешком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всегда при каких-либо работах висит объявление. Здесь они работают хорошо :)