5S японской модели управления

5S японской модели управления Инфографика, Модель, Модели
85
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, уйди с этим с пикабу, это суют везде, разбавляют мба и ебут сотрудников во все щели. Эта система просто красивая хрень которая умно называет то что понятно и ежу. Везде плакатики развесили, на ключах написано что это ключи, на молотках молотки, а работяги мои, вместо того чтобы этими ключами круить и молотками махать, ходят на тренинги, и пишут обязательную хуйню про повесьте ещё одну лампочку в туалете раз в месяц. А я вместо того чтобы участком руководить хожу на пять лишних часовых собраний в неделю и занимаюсь постоянной нихуя не нужной бумажной волокитой. Вот блять серьёзно, за год с этого никто нихуя не поимел кроме тех кто это внедряет. Зато оптимизировали все так что секретарь начальника цеха выдаёт молоко, а робы рабочим выдаёт зам начальника по обеспечению. И почти всех кто получал в цеху нормальные деньги за то что что то умел посакрощали, а когда увидели что настаёт жопа, набрали молодых оленей и гастеров, а нам теперь с ними мучаться... Обслуживающий персонал убрали блять как не нужный постоянно и ремонтников нужно вызывать от подрядчика. При непрерывном бля цикле производства. А что говорить. . .

Вот меня поорвало.) с телефона настрочил блин, хорошо не с клавиатуры, вообще бы все злобой залил....
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Идите в жопу со своим 5с (работник РЖД)

10
Автор поста оценил этот комментарий
В РЖД активно применяется. Мы называем это "Полный кайдзен".
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вводили у нас...Такой идиотизм. Надавали кучу ненужных бумаг. Пиджаки жопу рвут и косяками друг за другом ходят, как контуженые, будто вот-вот приедет Самый Главный Японец и попросит всё эту ссаную кучу макулатуры.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Японская модель управления - это одна-единственная «С»: Сверхэксплуатация.

И ничего больше.

раскрыть ветку