58 800, или как рухнула моя вера в государство

Привет всем. Сегодня открыл для себя интересный факт, наше государство настолько оторвано от малого бизнеса как туалетная бумага от рулона. Серьезно, вся система субсидий работает через то самое место для которого туалетная бумага и придумана.

Ситуация крайне проста, я, на свою беду, решил открыть малое предприятие. Будучи патриотом и вообще человеком верящим в систему решил получить субсидию от государства в 58 800 руб. на открытие бизнеса. Написал бизнес план, подал документы. И...... вот я сам до сих пор не верю, но оказалось, что государство непосредственно на ведение бизнеса денег не дает.(тут сделаю поправку, о том что дело имел только с Самарскими деятелями), вот если бы я хотел купить ноутбук или скажем принтер(основные средства), то пожалуйста, а вот закупить необходимое мне оборудование которое в последствии хочу продавать и устанавливать я не могу.


Меня прямо спросили: "Вам может нужен ноутбук? принтер? мебель? помещение?"


Вот объясните мне кто- нибудь задача бизнеса по мнению ЦЗН- дать возможность человеку открыть свое дело и заработать(читай платить налоги и набирать сотрудников) или закупать мебель и арендовать помещения? И еще, чего мне делать с ноутбуком и принтером в только что арендованном помещении если у меня нет оборотных средств?(варианты у меня есть, но публиковать такое нельзя).


Сейчас вот хочу обратиться к некоторым власть имущим людям у которых в ленте волей случая может мелькнуть этот крик души: на всех уровнях власти от президента до вшивого специалиста какой- нибудь администрации, до кровавой рвоты, ведутся споры о том как помочь малому бизнесу в РФ, как его поддержать. я прямо заявляю: лучше просто НЕ МЕШАЙТЕ!!! Люди решившие встать на путь открытия собственного дела могут и хотят зарабатывать(деньги, опыт и прочее), не надо вселять в людей лишнюю и не нужную надежду, не надо обещать того чего не можете сделать. А если делаете что- то, то делайте это хорошо.

PS прошу прощения за ошибки, сделаны они ибо бомбит.

9
Автор поста оценил этот комментарий

государство дает деньги с расчетом на то, что они в итоге в казну вернутся отчислениями. А малолетним ебанько, которые даже не могут понять, почему эти деньги дают не на оборотные средства, а на основные, денег давать не стоит определенно.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоман какой то, не удивительно что не дали.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хорошо что не дали, с твоей предпринимательской способностью ты бы их проебал все равно!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто зачем государству давать деньги налогоплательщиков тому,кто а) будет заниматься купи-продай, б) имеет возможность достать средства на это не самым хорошим, по всей видимости, способом, в) не имеет незначительной ,по сути,суммы на "свое дело".
Как бывший владелец бизнеса могу сказать ,что правильно не дали
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще попутал!?
"а вот закупить необходимое мне оборудование которое в последствии хочу продавать и устанавливать я не могу."
С тем же успехом я могу попросить 50 косарей, купить мандарины в Абхазии и продать в Москве.
Это настолько идиотская претензия, что у меня аж пригорает.
Мешают ему...
раскрыть ветку