50 лучших фотографий в истории спорта. Часть 1.

Описание фото под ним. Спасибо сайту Sports.ru
50 лучших фотографий в истории спорта. Часть 1. Описание фото под ним. Спасибо сайту Sports.ru
Интересный пост, но плеать, чувак не нужно думать что каждый знает "что же случилось в этом матче это ведь все знают".
раскрыть ветку (1)
Согласен. Но слишком перегружать текстом пост не хотел, ибо всё-таки основная вещь тут - фото.
Вот выше пикабушник не знал что было дальше, спросил, ему доступно и понятно разъяснили. На это и был, собсна, расчет :)
Что было дальше в ситуации со Шмейхелем?
С самим Шмейхелем - ничего. Просто этот финал ЛЧ - один из самых выдающихся в истории футбола. Манчестер Юнайтед, проигрывая походу всего матча 0:1 (Баслер забил им на 6-ой минуте) сумел отыграться и вырвать победу за три минуты добавленного времени (на 91-ой и 93-ей, Шерингем и Сульшер соответственно)
показать ответы
И было это 26 мая..а не 28 го. У моего друга татуировка 26.05.99. Glory glory MU
Ох, ёлки, верно ведь. Тысяча извинений.
Можно подробнее про "руку бога" от Марадонны? Не совсем понятно написано, но интересно :)
За пост однозначно плюс!
Ну, на фото вроде видно, что гол забивался рукой :)
Матч состоялся 22 июня 1986 года на стадионе «Ацтека» в Мехико. В начале второго тайма Марадона попытался сделать диагональный пас на Хорхе Вальдано и продолжил движение в сторону ворот. От ноги английского полузащитника Стива Ходжа (который после матча обменялся с Марадоной футболками) мяч отскочил в сторону штрафной, где Марадона настиг его своим левым кулаком, которым и отправил его в ворота.
Рефери посчитал, что мяч был забит головой, и, несмотря на возмущение английских игроков, гол был засчитан. Через четыре минуты Марадона забил в ворота англичан «гол столетия», чем принёс Аргентине победу со счётом 2:1. Триумфальное шествие Аргентины по турнирной сетке завершилось завоеванием кубка мира. На послематчевой конференции автор гола заявил, что спорный мяч был забит «отчасти головой Марадоны, а отчасти рукой Бога».