$5000 за пять минут или обокрали стоматолога!

Сейчас на глаза попались стихи одной российской поэтессы современности .... я вспомнил один случай из 90-х.

В середине девяностых происходила эта история. Город Екатеринбург.

Была у меня там одна подружка, вернее даже и не моя, а моей подруги подруга. Звали ее необычно для русского восприятия Даниэлла ( имя меняю но совсем немного ). Помимо имени, она и сама была .... немного необычной. Придурковатой какой то и сама себе на уме. Жила она с родителями в Екатеринбурге а училась в Москве. Училась заочно.

Папа ее был стоматологом и довольно таки прилично зарабатывал. Денег на дочку не жалел, все что могло быть у 20-ти летней барышни у нее было.

Однажды, моя подруга приходит ко мне на встречу с этой Даниэллой.

Подруга просит помочь разобраться с проблемами этой подруги. Я слушаю.

Даниэлла начала ныть .... папа козел, завел любовницу, все деньги на нее уходят, мне бюджет урезал! На днях ехать в Москву на сессию, а он скотина дает какие то копейки!

Все это со слезами и соплями выдаёт мне Даниэлла.

У меня в говове сразу не добрые мысли появились -неужто, думаю папу "заказать" хочет и всем владети? ))

Она продолжает - Ромик, дорогой помоги! Я хочу ОБВОРОВАТЬ свою квартиру !!! Я всё придумала, ты мне должен только немного помочь.

Хмммм. Думаю.

План, как оказалось прост.

Я прихожу к ней днем, пока родители на работе. Вытряхиваем в квартире все из шкафов, имитируя кражу. Она берет из папиного тайника деньги, отдает мне 5000 долларов!

Моя задача во всем этом - раскурочить дверной замок. Чтоб милиция подумала что ломали фомкой.

Пять тысячь? - уточнил я .

Ответ положительный.

Ну тогда согласен. ( к слову я бы и за $500 на это подписался )

Через два дня, в условленный час я приехал к ней, прихватив с собой гвоздодер.

Жила она на третьем этаже в обычной хрущевке. Дверь металическая но простецкая. Звоню в дверь.

Открывает она мне и вижу - в квартире "Мамай прошел" ... все вверх дном, она все уже исполнила )))

Мы с ней послушали нет ли соседей на лестнице, она открыла дверь... я гвоздодером раскурочил косяк... то место куда входит личинка замка. Потом она при открытой двери, закрыла замок на два оборота чтоб вылез язычек и я пару раз по нему ударил гвоздодером. Язычек согнулся.

Все. Готово. Со стороны все выглядит так, что дверь сломали с подъезда фомкой.

Мы с ней по одиночке вышли из подъезда. Я машину в стороне оставил. Сел, завел, она село в машину и мы поехали.

В машине она передала мне толстую пачку сотенных долларов. Все как и договаривались.

На мой вопрос сколько она взяла себе .... она деликатно ушла от ответа ))

Высадил я ее и сам поехал прочь. Деньги жгли ляжку ))

Минут через 15 я уже сидел за столиком в кафе и планировал куда мне смотаться на "денежный расчет " !

И вдруг.... меня ОСЕНИЛО! Я понял, что допустил ошибку.

Я вспомнил как я гнул язычек от замка. Дверь открывалась наружу ( в подъезд ) и следовательно, если ее ломали бы из подъезда.... язычек должен был быть выгнут в сторону квартиры! Т.е. от себя, если стоять лицом к квартире.

Я же там сделал все иначе.... я ударил гвоздодером со стороны квартиры и язычек погнулся в сторону подъезда!

Я понял что сейчас приедут менты и сразу же увидят что это имитация!!! Ну не может так язычек погнуться в сотону подъезда если дверь туда же открывается!!!

Все думаю пропало. Даниэллу возьмут за "попу" и она расколется.

Ей то ничего не будет, а вот на мне - КРАЖА !!!

Я подумал что еще можно все ичправить. Срочно надо ехать туда и погнуть язычек в обратную сторону.

Я раанул туда. Приезжаю и забегаю в подъезд, предварительно посмотрев на этажи нет ли уже ментов.

Все было тихо. Я спустился за гвоздодером в машину и пошел назад.

Поднимаюсь на этаж и .... вижу еще снизу в двери кто то ( мужик ) ковыряется.

Я тихо тихо вышел прочь.

Все. Жди ареста - подумал я .

Но ..... все вышло просто идеально для нас с Даниэллой.

Как я узнал тем же вечером, раньше времени с работы пришел ее старший брат.

Он увидел что квартиру обворовали, позвонил отцу. Отец спросил что украли? Парень посмотрел по сторонам и вроде все ценное было на местах. ( о папиной нычке он не знал )Именно это он и сказал отцу - все вроде на месте. Может вспугнули воров, подумали они. Отец велел ему пока милицию не вызывать и сказал что сейчас приедет сам вызывать будет.

Парень тем временем, стал РЕМОНТИРОВАТЬ ЗАМОК чтоб прикрыть дверь !!! ( идиот )

Именно в этот момент видимо приезжал я .

На момент когда приехал отец, дверь была частично починена. Он согнул язычек прямо, провернул ключем замок работал. Потом он молотком поколотил то место куда личинка входит в косяке и прикрыл дверь!

Начал убираться в своей комнате )))

Милицию они так и не стали вызывать. Даниэлла пришла домой спустя пару часов. Ее отец "УДИВИЛ"  тем что их обворовали. Сказал что унесли только деньги и ее вещей не тронули ))

Вечером она пошла гулять и все это мне рассказала .


Спустя много лет после этой истории, в одной из социальных сетей я нашел ее. Имя просто было запоминающимся. Я ее вспомнил.

Оказывается она закончив ВУЗ в Москве, перебралась в Питер,  там женилась и .... стала ПОЭТЕССОЙ.

Пишет стихи, публикует их на специалтных сайтах и выпустила уже пару сборников своих стихов в печать. Из общения в сети, я понял что мозгов у нее с тех пор больше не стало .... общение с ней прекратил.


P.S. Как обычно - матершинники в бан !

4
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя уже вторая история как бабца хочет чтоб ты кого-то грабанул.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай Бог таких детей...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь 5000$ в 90е были совсем другие деньги, очень приличные

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

"там женилась"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Роман

а то что вы пишете, не сойдет ли за чистосердечное?

раскрыть ветку