3 простых домашних пирога. Пирог второй : Тарт с яблоками и заварным кремом

Продолжаем встречать осень пирогами. Тарт с яблоками и заварным кремом - очень нежный. Его хорошо сделать для любимого человека и принести с чашкой горячего чая и пледом)

3 простых домашних пирога. Пирог второй : Тарт с яблоками и заварным кремом Торт, Выпечка, Yummyumm, Длиннопост

Тарт с заварным кремом и яблочными розами.


Хочу предложить вам очень эстетичную вариацию пирога с яблоками, а именно - тарт с заварным кремом и яблочными розами


тесто для пирога:


20 г муки


100 г сливочного масла


2 ст.л. сахара


щепотка соли


80 мл. ледяной воды



крем для пирога:


0,5 л молока


2 яйца


100 г сахара


30 г крахмала


Ваниль


50 г сливочного масла



начинка для пирога:


4 красных яблока


1 стакан воды



1. Режем холодное масло на мелки кусочки или трем на терке, смешиваем с мукой, солью и сахаром, при необходимости добавляем ледяной воды. Нам нужно добиться сцепления материалов, а не равномерности смешивания. Скатываем тесто в ком и убираем в холодильник.


2. Варим крем. Довести молоко с ванилью до кипения, яйца смешать с сахаром и крахмалом.Аккуратно влить молоко в яичную смесь, помешивая, перелить все назад в кастрюльку и варить пока не загустеет, при этом начнут появляться большие пузыри, поварить еще пару минут, снять с огня и добавить сливочное масло.


3. Нарезать яблоки полукруглыми дольками, опустить в кипяток и варить до полупрозрачности. Вынуть и остудить.


4. Вынимаем тесто из холодильника, раскатываем и заполняем форму, формируя дно и стенки, накалываем вилкой дно в нескольких местах. Ставим в духовку на 180 градусов минут на 10.


5. Вынимаем тесто, заполняем кремом. Начинаем сворачивать розочки, как на фотографии и опускать крем. Когда заполним всю форму розочками - отправляем в духовку еще на 40 минут. Ели не хочется делать розочки - можно положить дольки яблока просто на крем или насыпать квадратики яблока в форму и залить кремом сверху.


6. Достаем, остужаем. Приятного аппетита!

3
Автор поста оценил этот комментарий

эмм...может 200 грамм муки?


а смотрятся изумительно!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а масло в крем надо размягчать? Или оно должно в креме расплавиться?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот думаю, формочки для кексов по размеру должны подойти?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 20 грамм муки на 100 грамм масла - это по-нашему. Может, всё же наоборот?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши пироги прекрасны! Буду пробовать их печь

раскрыть ветку