32 квадрата или заказать с IKEA дешевле, чем брать в магазине под домом)

Знаете то чувство, которое выжигает тебя изнутри, в предвкушении чего-то важного?

Так вот, через пару месяцев сдаётся новостройка, в которой я стал счастливым обладателем небольшой комнатушки. А слова "свободная планировка" бударажат воображение и вихрем стучат в голову)

32 квадрата или заказать с IKEA дешевле, чем брать в магазине под домом) 32 квадрата, Свободная планировка, Планировка, Проект, Новостройка, Дизайн, Кирпич, Мебель

Комнатушка не большая и хочется сделать её уютной и родной.

Первые мысли, которые были в голове это "Не будет стенок, пространства мало - буду экономить". Но тут нашёл на плане комуникации и вентиляцию. Понеслась, теперь я привязан к положению Ванной и Кухни, как не крути, а тратиться на сантехнику не сильно охото. Первая стенка, позволила создать портал в "мужской мирок)".

Кухню было решено совместить с "гостинной (залом)". Ок, это необходимости ... ну а дальше то я точно сделаю всё без стенок ...

После кружки чая, вспомнилась давная затея, что надоело спать на диванах и прочем, хочу кровать ... Решил отгородить "немного" её от общего пространства, под аргументом "это сокровенное пространство". Немного поломал голову над вопросом "Где хранить вещи" и в центре квартиры у меня появился мой любимый "склад шмотья" ).

32 квадрата или заказать с IKEA дешевле, чем брать в магазине под домом) 32 квадрата, Свободная планировка, Планировка, Проект, Новостройка, Дизайн, Кирпич, Мебель

Очень мне приглянулось одно местное заведение, очень уютное и не обычное, сделанное в подвале старинного дома. Мягкий свет, дерево и КИРПИЧ =)

Порылся в интернете и вот оно, та не сформировавшаяся идея того, как я хочу это исполнить. Панацея найдена ...

32 квадрата или заказать с IKEA дешевле, чем брать в магазине под домом) 32 квадрата, Свободная планировка, Планировка, Проект, Новостройка, Дизайн, Кирпич, Мебель

Порылся на сайтах IKEA и техники, подсчитал примерный бюджет моей затеи ... вроде укладываюсь ...


Почему решил написать сюда?

Интересно стало, как бы Вы спланировали свой уютный уголок?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни планируй - образуется в жизни женщина и "давай переставим этот диван" :) А тут надо тумбочку еще,обои переклеим и шкаф в угол поставим.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ванна напротив входа в ванную очень плохо стоит, убирай. уступ по стене ванной появился из-за того что толчок далеко от стояка? Передвинь, трубы заштроби. Эта полка-хламосборник не так удобна, сколько места сжирает. Постарайся сразу придумать как устроена занавеска или дверца ванны. Угловой кронштейн для шторы - не самый удобный вариант.

Кухню не видно, но вроде раковина в углу (плохо, очень часто надо вдвоём к ней подойти, один что-то моет, второму руки сполоснуть) а холодильник в другом конце (ещё хуже - все что достаётся из х-ка требует либо мытья, либо посуды, которая лежит всегда где-то возле раковины).

По сказочной картинке с кирпичом много вопросов будет в реальности. Зайди в магаз - удивись сколько стоят такие плинтуса. Стык плинтуса с кирпичом будет проблемой. Стык крашеной стены с грубым кирпичом кстати тоже. Посреди грубой кирпичной стены установлен светильник - а как он запитан? Из соседней комнаты?? Дизайнеры такие дизайнеры...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас смотрю на проект и понимаю, что я бы тоже так сделала. приятное и уютное жилище

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, для гостей вместо такого большого дивана подойдут бескаркасные кресла?
А балкон/лоджия есть?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не задумывался о кровати с подъемным механизмом? Или благоверная будет против?)
раскрыть ветку