[2] Опять голова болит?

Вот захотите вы девушке эротический массаж сделать, а у неё голова болит. Эх(. На этот случай можно сделать удивительную, но элементарно простую технику. И заодно прокачать свои массажные скилы.


Часто, головная боль появляется из-за спазма (напряжения) в шее, по всей видимости усложняя питание и нарушая обменные процессы.


И да, технику можно делать самому себе и она помогает, если только головная боль у Вас не из-за каких-то серьёзных проблем, коих может быть много. Если данное упражнение не поможет и голова будет болеть, то есть смысл обратиться к врачу.


А ещё эта техника помогает с концентрацией, так что, для офиса имеет смысл тоже запомнить, поскольку делать её можно везде, стоя, сидя, за рулём (припарковавшись) и т.п. Что очень удобно, поскольку не всегда есть возможность сделать массаж шейно-воротниковой зоны в более классическом варианте:

Для выполнения техники нам нужно попросить "партнёра" выполнить серию движений, словно он машет головой "нет нет нет", с очень мелкой амплитудой. Т.е. движения должны быть мелкими, мягкими и желательно ровными, ритмичными.


Вы со своей стороны ставите подушечки пальцев на мышцы вдоль шеи. И в процессе плавно проходитесь снизу вверх или в обратном порядке. Под подушечками пальцев вы почувствуете, что мышцы пришли в некое движение. Для пущего эффекта попросите партнёра направить своё внимание в то место, где вы поставили пальцы.


Выглядит это так:

Немного потренировавшись, вы легко научитесь находить напряженные места и оказывать на них нужное давление(которого почти нет(давление без давления)) подушечкой пальца.


Эффект возникает именно из-за движения головой. Точнее из-за того, что под пальцем мышца работает. При воздействии на пассивную мышцу, такого вау-эффекта не будет.


Ну и пусть у каждого получится примерно так, как у одного из пикабушников, который своей обратной связью вдохновил меня выложить этот метод:

[2] Опять голова болит? Урок, Массаж, Alhimikvs, Записки массажиста, Видео, YouTube, Длиннопост

Она действительно работает, хоть с виду очень проста. Кто-то может эффект сразу получить, кому-то надо потренироваться, желательно перед зеркалом.


Алгоритм:

1. Просите двигать головой словно показывать: не не не. Мелкой амплитудой (Потому что важно включить мелкую группу мышц и отключить мышцы которые не должны учавствовать в процессе поворота головы).

2. Находите напряженную мышцу, ставите на неё подушечку пальца.

3. Включаете свои ощущения, чувствуете, как мышца под пальцем "плавится", становится мягче.

Если автоматически партнёр не включил своё внимание в этом же месте, а читает пикабушку, просите его "посмотреть" в своё напряжение, там где стоит ваш палец. И тогда высока вероятность, что напряжение тут же уйдет, а вслед за ним и головная боль.

4. Повторять пока есть напряжённые участки, но не более 5 минут за раз. Есть ещё вариации с движением головы, типа: да да да и ай яй яй, что позволяет проработать все напряжённые мышцы шеи. Но, вы начните с одной, что почувствуете?


Предыдущие темы из этой серии:
[1] Как научиться делать массаж. Начало


Для тех, кто хотел бы поставить мои посты в игнор, теги: "alhimikvs" и "записки массажиста"

Для тех, кому не хватило описания или лучше воспринимается говорящий и показывающий человек, вот пару видео от первоисточника, значительно подробнее:

Тут уже снимал я, а не меня, так что не так красиво будет, но уж простите, первое вводное, нижнее подробное и с хорошим разбором ошибок...

325
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, спасибо тебе! Реально, хватаешь её за шею, сдавливаешь - это работает!

раскрыть ветку
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Себе сделать не получается. Когда поднимаешь руки, напрягается шея и верхняя часть трапеций (или как там правильно это место называется? :))

А жаль.

раскрыть ветку
292
Автор поста оценил этот комментарий

95% прокатывало

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
652
Автор поста оценил этот комментарий

Муж будит жену ночью и протягивает ей стакан воды и таблетку анальгина.

— Зачем? — спрашивает жена. — У меня голова не болит.

Муж, срывая с себя трусы:

— АГА! ПОПАЛАСЬ!

раскрыть ветку
117
Автор поста оценил этот комментарий

Я был на той вечеринке. ТС ослышался. парень не мог повернуть головой 35 лет!

раскрыть ветку