27 день.

Самый большой кайф - это когда тебе прописан постельный режим, но при этом те же самые люди принуждают тебя приехать за 20 километров на маршрутке, чтобы осмотреть и отдать больничный лист.


Я пока ехал - у меня шов разошелся. Вот тебе и медицина. Очень закаляет характер и мужество. Ну да хватит ныть про свои жалкие физические страдания - я всё-таки северянин, норд, после смерти я попаду в Вальгаллу, где будут валькирии, 10 тысяч евро, мои предки пьют брагу и готовятся к Рагнареку. По меньшей мере, я бы хотел, чтобы так все и было. Очень позитивная вера у викингов была.


Когда хорошо отдыхаешь - дни летят быстро. Я придерживаюсь некого подобия домашнего ареста, ко мне днями забегает девушка, а остальное время я слушаю музыку, пишу песни, читаю, играю, сплю. И вот за этими занятиями как-то дни один за одним пролетают. Радует, что у меня пока больничный не закрыт, так что могу позволить себе расслабиться.


Еще огромный плюс трезвого образа жизни - больше наслаждаешься вещами, которые тебе нравятся, даже если они объективно бесполезны - повторный пересмотр сериалов, например.


Возникает новое желание - покурить травки. Я её употреблял всего несколько раз в жизни, и не скажу, что это было прекрасно, и что мне хотелось повторить. А сейчас хочется почему-то. Удивительно. Как интересно организм это обосновывает? Что-нибудь в духе: "да упорись ты уже хоть чем-нибудь, во имя Ангаррата!".


Котлетки, минералка, кефир, печеньки, чипсы. Не очень полезно, зато очень приятно. Кофеек ещё. И Афобазол.


Курить не хочется, вот что необычно. То есть я курю, но я не получаю от этого удовольствия. То ли иммунитет отторгает повреждающие вещества, чтобы быстрее регенерировать, то ли что-то еще. Просто день открытий какой-то.


Хорошая знакомая семейная пара звала забухать. На что я сказал, что не пью, плюс больничный пока что. На что мне ответили: "ну тогда просто пообщаться под водку". Я пожал плечами и не стал отвечать на это заведомо гиблое предложение.


Ещё услышал заявление в духе: "как-то даже грустно, ты как будто из общего Культа выпал". Блин, как донести до этих людей, что ничего не изменилось? Да я бы если не распространялся о трезвости - никто не и узнал бы толком.


И третье интересное утверждение: "ну без спиртного так не потрешишь от души". Все верно, согласен. ТАК не потрешишь. Чтобы наутро было стыдно и ничего не помнить. А оно надо? Всё-таки эта вещь из разряда "попробовать несколько раз в жизни, не более". А уровень трэша и угара зависит строго от характера человека. Может ему это просто и не надо, верно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

угу скоро ты начнешь считать их идиотами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам должен понять, что на самом деле изменилось все. И друзей, с которыми ты будешь вести дискуссии трезвым, придется искать других.

Автор поста оценил этот комментарий

то есть без билета  от маршрутки вас бы не приняли? на такси совсем нельзя?

раскрыть ветку